УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Черноморец" без суеты обыграл "Ворсклу"

606
'Черноморец' без суеты обыграл 'Ворсклу'

Премьер-лига Украины. 19-й тур

Одесса, стадион "Черноморец"

"Черноморец" (Одесса) - "Ворскла" (Полтава) - 1:0

Гол: Матос 35

"Черноморец": Безотосный, Риера, Политыло, Кутас, Джа Джедже (Старгородский 82), Бурдужан, Бобко (Диденко 82), Ковальчук, Матос, Сантана, Бергер

"Ворскла": Долганский, Ребенок (Баранник 79), Пердута, Ткачук, Лагос, Куценко (Будник 66), Чеснаков, Маркоски, Громов, Силюк (Кривошеенко 69), Даллку

Предупреждения: Ковальчук 8 - Пердута 48, Силюк 67

Пришла весна, а с ней в Украину вернулся и футбол. В Одессе, на новеньком красавце стадионе, на поле сошлись полтавская "Ворскла" и любимцы местной публики – одесский "Черноморец". Тот факт, что команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы, никак не преуменьшал интерес к этому матчу.

С центра поля первыми начали хозяева, уже на первой минуте дошедшие до штрафного полтавчан, однако первая их атака закончилась фолом. "Ворскла" ответила ударом Чеснакова из-за штрафной – мяч неудачно попал на ногу и предательски пролетел в метрах от ворот. Первый удар по воротам гостей был нанесен с такой же точностью – "отметился" Бобко. В стартовую пятиминутку команды показали, что не боятся друг друга и будут на протяжении матча вести себя весьма активно, сообщает sport.ua.

Первая желтая карточка была показана уже на 7-й минуте – Ковальчук опасно сыграл в центре поля против Маркоски, за что и получил предупреждение. К 15-й минуте игра сместилась ближе к воротам "бело-зеленых", одесситы предпринимали попытки пройти по флангам, однако Пердута и Даллку оказывались сильнее и быстрее визави. С ударами в створ команды не спешили, пока Риера не решился пробить с двадцати пяти метров – Долганский без проблем забрал мяч. У "Ворсклы" появился шанс ответить на 20-й минуте, Куценко заработал штрафной на правом фланге, Ребенок отлично навесил на линию вратарской, и все же первыми на мяче оказались защитники "моряков".

Игра спокойно шла в центре поля, пока на 25-й минуте Джедже не получил мяч на левом фланге и, накрутив двух полтавчан, пробил в ближний угол – и вновь капитан "Ворсклы" оказался на месте. Матч вновь перешел в центр поля с редкими выпадами "Черноморца", один из которых закончился штрафным на правом фланге. Подачу взялся выполнять Риера, который точным пасом нашел голову Лео Матоса, и мяч затрепыхался в сетке ворот Долганского – 1:0 на 35-й минуте. Полтавчане получили шанс ответить в концовке тайма с аналогичного стандарта, но удар Ткачука пришелся в руки Безотосного. На перерыв команды ушли с минимальным перевесом хозяев.

Второй тайм начался с грубого фола Пердуты на Бобко, арбитр справедливо показал защитнику полтавчан желтую карточку. На 52-й минуте прекрасная контратака удалась хозяевам, которые воспользовались дырой на правом фланге обороны "Ворсклы". Сантана нашел в штрафной Джедже, тот в свою очередь откатил мяч на линию вратарской где завершать атаку должен был Бурдужан, но мяч после удара последнего прошел впритирку со штангой.

К 60-й минуте мяч вовсе перестал держаться в центре поля, то хозяева, то гости поочередно атаковали, правда, без особых успехов. Такой расклад вовсе не устраивал Сергея Свистуна, и на 65-й минуте вместо Куценко вышел Евгений Будник. Наставник "ворсклян" тем самым усилил атакующие действия своей команды. Тут же Силюк получил желтую, сорвав атаку "Черноморца". Силюка практически сразу сменил Кривошеенко. Игра вновь приобрела обоюдоострый характер, но у "Ворсклы" ничего не получалось, а "Черноморец" явно играл на удержание, однако был не против и увеличить счет. В это же время на трибунах болельщики хозяев и гостей начали перекличку: "Полтава – Одесса", тем самым заявляя о дружбе между городами и фанатами.

Неплохая атака прошла у "ворсклян" на 79-й минуте: Кривошеенко хорошо пробил, защитник заблокировал удар. Вместо подуставшего Ребенка вышел еще один форвард – Баранник, полтавчане явно не хотели сдаваться. Первая замена у одесситов произошла на 82-й минуте, вместо Джедже вышел Диденко, и тут же новичок Старгородский сменил Ивана Бобко. "Ворскла" под конец матча прижала одесситов к штрафной, но по-прежнему серьезных моментов создать не получалось.

Основное время матча истекло, и арбитр добавил четыре минуты, которые были у полтавчан, дабы спасти матч. И лишь на 94-й Кривошеенко сумел найти в штрафной Громова, который мог воспользоваться ошибкой Безотосного, но судьбе было угодно увидеть победителями сегодня хозяев.

1:0 – минимальная победа Одессы, которая отправляет полтавчан на 14-ю позицию, а победителям дарит уверенность в борьбе за еврокубки. В следующем туре одесситы отправятся в гости к "Карпатам", а в Полтаву приедет "Шахтер".

КАЛЕНДАРЬ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Больше новостей о Премьер-лиге Украины читайте здесь.