УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киевский "Арсенал" намерен сыграть в ближайшем матче Премьер-лиги

858
Киевский 'Арсенал' намерен сыграть в ближайшем матче Премьер-лиги

Киевский "Арсенал" готов сыграть домашний матч 15 тура Премьер-лиги Украины с запорожским "Металлургом ".

Об этом говорится в письме трудового коллектива команды к руководству украинского футбола, информирует "Чемпион".

В команде отмечают , что генеральный директор клуба Виктор Головко превысил свои полномочия.

"Вчера была распространена информация , что календарный матч 15 тура между командами "Арсенал" (Киев) - "Металлург" (Запорожье) не состоится.

Премьер-лига подтвердила, что от ФК "Арсенал" поступило письмо с подписью директора клуба Головко В.И., в котором указано, что причиной невыхода команды на игру является отсутствие финансирования.

Мы не можем согласиться с таким решением нашего руководителя, поскольку считаем его преждевременным и принятым без учета интересов трудового коллектива.

При всем уважении к Виктору Ивановичу, который при отсутствии реального владельца является единоличным распорядителем клуба, мы обеспокоены тем, что большинство его действий направлены на исчезновение клуба "Арсенал" (Киев). При этом мы понимаем, что не каждый может выдержать такой объем титанической работы, огромное напряжение и высокую личную ответственность.

Мы хотим обжаловать приказ директора ФК "Арсенал" № 71-к о ликвидации клуба, как таковой, что принят с превышением полномочий, в нарушение ст. 19 Закона Украины "О хозяйственных обществах" и ст. 91 Хозяйственного кодекса Украины. Кроме этого мы выражаем недоверие директору ФК "Арсенал" Головко В.И., требуем от него отозвать упомянутое письмо к Премьер-лиге и сложить свои полномочия!

Мы готовы создать коллективный орган самоуправления клубом на период поиска финансирования и выхода из трудного положения. А также, мы сами начинаем поиск спонсоров и меценатов и заявляем о согласии реструктуризации имеющихся долгов по заработной плате.

Трудовой коллектив ФК "Арсенал" сделает все возможное для того, чтобы матч 15 тура Премьер-лиги Украины с участием ФК "Арсенал" (Киев) - "Металлург" (Запорожье) состоялся, - говорится в письме.

Напомним, ранее сообщалось, что "Арсенал" не выйдет на матч 15 тура Премьер-лиги.

До этого "Арсенал" не полетел на матч 14 тура с "Таврией" и 1/8 финала Кубка Украины с "Нивой" (Тернополь).

Также вчера сообщалось, что помощь в спасении "Арсенала" может оказать президент ФФУ Анатолий Коньков.