УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тренер французов Дешам: украинцы сыграли очень агрессивно

666
Тренер французов Дешам: украинцы сыграли очень агрессивно

Наставник сборной Франции Дидье Дешам, комментируя поражение 0:2 от Украины в первом матче плей-офф отбора ЧМ-2014, признал, что это наша сборная заставила его команду сыграть столь неудачно.

– Первый тайм был более-менее равный, второй тоже начался на равных, но гол украинцев выбил нас из колеи, а второй подкосил. Я говорил, что это нелегкий соперник, надо их поздравить, - сказал коуч.

– Нет, мы не приехали играть на ничью или от обороны. Мы никого не побаивались, просто украинцы не позволили нам действовать более активно. Сборная Украины противопоставила нам очень агрессивную игру. Поэтому лидерам многое не удалось. Рибери не смог сыграть в полную силу, потому что его очень активно прессинговали, у него было мало пространства. Украинцы отдавали себе отчет в том, что он очень опасен.

– Конечно, для меня это удар. У нас были свои возможности, но реализовали их украинцы. Это плохой результат, но у нас есть еще второй матч, чтобы исправить положение. У нас не остается другого выхода, как играть до конца, - заключил Дешам.