Евро-2016. Сборная Уэльса добыла историческую победу на турнире

4,1 т.
Уэльс - Словакия

Сборная Уэльса впервые в своей истории добыла победу в финальной части чемпионатов Европы. Поединок против команды Словакии завершился со счетом 2:1.

Нападающий мадридского "Реала" Гарет Бэйл уже на 10-й минуте открыл счет, забив первый гол в истории выступлений своей страны на чемпионатах Европы. На 61-й минуте подопечные Яна Козака усилиями Мака восстановили равновесие.

Однако за 7 минут до финального свистка Ремзи из-за пределов штрафной площади выдал мяч на Робсон-Кану внутрь штрафной, и тот в касание послал мяч в ворота Словакии с короткой дистанции.

Смотрите: Евро-2016. Уэльс - Словакия: обзор матча

Уэльс – Словакия – 2:1 (1:0)

Голы: Бэйл 10"– 1:0, Дуда 61"– 1:1, Робсон-Кану 81"– 2:1

Уэльс: Уорд, Гантер, Честер, Уильямс, Дэвис, Тейлор, Аллен, Эдвардс (Ледли 69’), Ремзи, Уильямс (Робсон-Кану 71’), Бэйл

Запасные: Коттерилл, Коллинз, Чёрч, Хенесси, Кинг, Воукс, Воган, Уильямс, Ричардс, Уильямс

Словакия: Козачик, Пекарик, Шкртел, Дюрица, Швенто, Куцка, Грошовски (Дуда 60’), Гамшик, Мак, Дюриш (Немец 59’), Вайсс (Стох 83’)

Запасные: Шестак, Печовски, Салата, Губочан, Муха, Грегуш, Новота, Шкриньяр, Дьомбер

Предупреждения: — Грошовски 31", Мак 78", Вайсс 80", Куцка 83’

Судья: Моэн Свейн.

Читайте: Евро-2016. Уэльс - Словакия - 2-1: хронология матча

Свои следующие поединки команды квартета B проведут в четверг, 16 июня. Россия сразится со Словакией (16:00), а Румыния - со Швейцарией (19:00).