УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ярмоленко сравнил тренерские подходы Блохина и Реброва

5,4 т.
Ярмоленко сравнил тренерские подходы Блохина и Реброва

Лидер киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко сравнил тренерские подходы Олега Блохина и Сергея Реброва, а также рассказал, как изменилась команда после смены наставника.

"У нас команда только строится. Не так давно пришел главный тренер, сейчас он перестраивает команду под себя, под свое видение.

Конечно, все ребята, футболисты, тренерский штаб хотят выигрывать трофеи, но нужно идти постепенно. Не буду бросаться громкими заявлениями, что мы уже в этом году выиграем Лигу Европы.

Читайте: Ярмоленко хочет видеть "Героям слава!" на футболке "Динамо"

При Блохине больше требовалась скорость, использовались подачи с флангов. Сейчас мы стараемся больше держать мяч, контролировать ход игры, разыграть до верного. Сейчас несколько по-другому. Футбол тоже не стоит на месте, и тренерский штаб это видит, старается ставить современный футбол.

С приходом нового тренера изменилось достаточно много. Если говорить вкратце, изменился тренировочный процесс. Очень много работаем над тактикой. Нельзя сказать, что раньше мы на тактику не обращали внимания, но сейчас этому аспекту мы уделяем очень большую часть тренировочного процесса. Наверное, с серьезными соперниками это сказывается и помогает.

Читайте: Ярмоленко назвал партнера по "Динамо" "наркоманом"

Наверное, Сергей Станиславович все-таки уже перестроился. И он забыл уже, что был игроком, сейчас он - тренер. Конечно, он подсказывает, как поступить в том или ином эпизоде.

Но, понятно, никто не спорит, что он был одним из лучших нападающих в истории Украины", - заявил Ярмоленко в интервью официальному сайту УЕФА.

Напомним, накануне Ярмоленко назвал рецепт победы "Динамо" над "Эвертоном".