УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Безус: "Динамо" смотрит на себя, а не игру "Туна"

Безус: 'Динамо' смотрит на себя, а не игру 'Туна'

Киевскому "Динамо" некуда отступать в Лиге Европы, так что в предстоящем в четверг поединке против швейцарского "Туна" футболисты команды настроены исключительно на победу.

На этом в комментариях представителям прессы сделал акцент атакующий полузащитник "бело-синих" Роман Безус. По его словам, результат встречи на НСК "Олимпийский" будет зависеть от игры хозяев поля.

Читайте:

"Динамо" нужно смотреть вперед – Шовковский

Отвечая на вопросы журналистов, талантливый футболист также прокомментировал итоги жеребьевки плей-офф отборочного турнира чемпионата мира-2014, в котором сборная Украины сыграет с командой Франции:

– Жеребьевку смотрел дома, – рассказал Роман. – Франция – нормальный соперник. А удачным был жребий или нет, станет известно уже 19-го ноября после матча в Париже.

– Французы радуются...

– Пускай радуются. Но, думаю, они все равно нас боятся. У нас есть хорошие игроки, и французы их запомнят после двух матчей плей-офф.

– Как готовитесь к игре с "Туном"?

– Смотрели их матчи со "Сьоном" и "Генком". Посмотрели – нормальная команда. Надо выходить и выигрывать. Легко нам не будет, но нам некуда отступать. Надо выходить, показывать хороший футбол и добиваться победы.

– Чем "Тун" отличается от "Генка" с "Рапидом"?

– Сложно сказать. Я бы не хотел заострять внимание на их игре. Нам надо сконцентрироваться на нашей игре. Сейчас мы создаем много моментов, нам нужно их просто лучше реализовывать, и тогда, думаю, никаких проблем не будет. А на сильных и слабых сторонах соперника мы уже заостряли внимание во время теоретических занятий. И если мы будет выполнять то, что нам говорят, никаких проблем быть не должно.

– Какое впечатление производят швейцарцы?

– Нормальная команда. Организованная во всех линиях, есть хорошие футболисты... Но, повторюсь, не хочу заострять внимание на сопернике, потому что "Динамо" нужно выходить, показывать свой футбол и добиваться победы.

Читайте:

уверен, что "Динамо" выйдет из группы – Ярмоленко

– Уже отошли от матчей сборной в физическом плане?

– Да. В команде хорошая атмосфера, все тренируются в хорошем настроении. Сегодня день рождения у Андрея Ярмроленко, все его поздравляют. Есть хороший стимул на этот поединок, дабы сделать ему подарок.