Шахтер - Интернасьональ - 2-1: хронология матча и видео голов

7,3 т.

Донецкий "Шахтер" продолжает свое турне по Бразилии. В ночь на субботу "горняки" сыграли с "Интернасьоналом", обыграв команду из Порту-Алегри со счетом 2:1.

"Обозреватель" вел онлайн-репортаж со стадиона "Бейра-Рио".

ШАХТЕР Донецк - ИНТЕРНАСЬОНАЛЬ Порту-Алегри, Бразилия - 2:1

1:0 Луис Адриано, 3'

2:0 Тайсон, 27' 2:1 Арангес, 52'

Шахтер: 30. Пятов (Сарнавский, 88'), 33. Срна (Исмаили, 73'), 5. Кучер (Кривцов, 46'), 44. Ракицкий (Ордец, 63'), 13. Шевчук (Дентиньо, 73'), 17. Фернандо (Фернандо, 63'), 29. Алекс Тейшейра (Малиновский, 90+1'), 8. Фред (Коваленко, 81'), 20. Дуглас Коста (Веллингтон, 63'), 28. Тайсон (Бернард, 63'), 9. Луис Адриано (Гладкий, 64')

Интернасьональ: 22. Алиссон, 2. Лео (41. Винк, 84'), 6. Фабрисио, 14. Эрнандо, 25. Паулао, 8. Виллианс, 10. Д'Алессандро (11. Алекс Моура, 84'), 19. Нилтон (12. Алекс Коста, 79'), 20. Арангис (32. Бертотто, 88'), 31. Саша (29. Вальдивия, 73'), 7. Нилмар

Запасные: 30. Муриэль, 16. Рушель, 26. Алан, 21. Игор, 40. Тайберсон, 42. Ф. Алиссон

Смотрите:

Шахтер - Интернасьональ - 2-1: видео-обзор матча

________________________________________________________________________________________________________

2:04. Матч с чемпионом состоится в воскресенье, а на сегодня все! Спокойной ночи!

2:03. А в заключительном матче бразильского турне команда Мирчи Луческу сразится с действующим чемпионом Бразилии "Крузейро"

90+5 мин. Финальный свисток! Шахтер одержал первую победу в Бразилии

90+3 мин. Ухх моментище у хозяев. Бертотто вышел один на один, пробил мимо Пятова, но не попал в створ ворот

90+1 мин. Малиновский вышел вместо Тейшейры

90 мин. Из-за штрафной приложился к мячу Коваленко. Но Алан принял удар на себя

88 мин. И меняет Луческу Пятова на Сарнавского. А у хозяев Бертотто вместо Арангиса

86 мин. Коваленко вывел Веллингтона Нема на удар. Тот бьет в касание. Алиссон ловит

85 мин. Нилмар врезался в Пятова, но наш голкипер при этом намертво забрал мяч

84 мин. Две замены у хозяев. Алекс и Клаудио Винк вышлм вместо Д'Алессандро и Лео

83 мин. Суматоха в штрафной "Шахтера". Но защитники вынесли мяч

81 мин. Фред уходит. Вместо него вышел Коваленко. Болельщики провожают Фреда апплодисментами

79 мин. Алекс Коста сменил Нилтона

78 мин. Степаненко слева отдает на Гладкого, тот бьет в касание. Мяч прошел рядом с правой стойкой

77 мин. Небольшая стычка на поле. Арбитр удалил зачинщиков. Паулао и Тейшейра покидают поле

73 мин. Наконец-то первая замена у хозяев. Вальдивия вышел вместо Эдуардо Саши

73 мин. Очередные замены у "Шахтера": Исмаили и Дентиньо вышли вместо Шевчука и Срны

72 мин. Блестящий сейв Пятова после удара головой Д'Алессандро в правый угол ворот

70 мин. Тейшейра разрезал оборону хозяев пасом на Гладкого, но форварда на мгновение опередил голкипер, выбив мяч

67 мин. Успокоилась игра в последние минуты. Мяч под контролем "горняков"

64 мин. Овациями болельщики провожают с поля Луиса Адриано, забившего немало голов в футболке "Интернасьоналя". Вышел Гладкий

63 мин. Серия замен у "Шахтера". На поле вышли следующие игроки: Ордец, Степаненко, Веллингтон и Бернард. Ушли Ракицкий, Фернандо, Дуглас Коста и Тайсон

60 мин. Моментище у "Шахтера". Шевчук прострелил слева, а Адриано бил в касание с линии вратарской, но не попал в створ ворот

57 мин. И снова желтая игроку "Шахтера". Это Кривцов снес мчавшего к воротам Нилмара. Если б рядом не было Кучера, была б у защитника "Шахтера" красная

56 мин. Молодчинка Пятов. Д'Алессандро с острейшего угла пытался забросить мяч в ворота, но Андрюша был на чеку и перевел сферу на угловой

54 мин. Но бразильцы, подбадриваемые своими болельщиками, продолжают атаковать

53 мин. В меньшинстве остаются хозяева. Виллианс грубо въехал в ноги Тейшейре, за что и увидел перед собой красный цвет

52 мин. Подача справа, скидка... Кривцов упустил чилийца Арангеса, который поразил ворота

52 мин. ГООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ - Арангис

50 мин. Со штрафного Срна пробил в стенку. Но дончане продолжили атаку вторым темпом. Завершающий удар наносил Тейшейра. Голкипер на месте

50 мин. Виллианс завалил Тейшейру, который мчался к воротам

49 мин. Дальний удар Д'Алессандро - неточно

48 мин. Опаснейшая контратака "Шахтера". Тейшейра отдал направо на Адриано, а тот бил на технику. Но Алиссон легко поймал мяч

47 мин. Очередной "горчичник" у гостей. Фернандо сфолил на Лео

1:11. звучит свисток о начале второго тайма!

1:11. В "Шахтере" только одна замена: Кривцов сменил Кучера, получившего болезненный удар в спину

1:10. Возвращаемся на "Бейра Рио"!

1:01. Первый тайм прошел при полном преимуществе донецкой команды. Кроме двух голов "Шахтер" не использовал еще несколько 100-процентных моментов. Бразильцы первый тайм отыграли вяло

0:54. Трибуны свистом сопровождают футболистов "Интернасьоналя", идущих в туннель

45+1 мин. Подача углового. Мяч ловит голкипер. И тут же арбитр дает свисток на перерыв

45+1 мин. Мощнейший удар Косты. Мяч от "стенки" летит на угловой

45 мин. Эрнандо сбил Тейшейру в полукруге перед штрафным. Опасный стандарт у "Шахтера", а у хозяев первый "горчичник"

43 мин. Угловой у "Шахтера" слева. Неудачно разыграли дончане стандарт

41 мин. Справа штрафной заработали бразильцы. Теперь фолил Тайсон. Навес - бьет головой защитник Паулао. Намного выше ворот

39 мин. Со штрафного с 30-ти метров Нилтон пробил в "молоко"

38 мин. Коста сбил Арангеса на подступах к штрафному. Третья желтая у "горняков"

32 мин. Начал Пятов контратаку "горняков". Мяч у Косты, тот прошел защитника и отдал прекрасный пас на ход Тейшейре. Тот на скорости обыграл голкипера и с острого угла бил в пустые ворота. Но защитник вынес мяч с линии

32 мин. Д`Алессандро подал. Пятов уверенно забирает мяч в руки

31 мин. Второй "горчичник" у дончан. За фол Срны против Нилмара на левом фланге обороны

30 мин. "Горняки" продолжают держать игру под контролем

28 мин. Слева Нилмар бил в дальний угол. Пятов перевел мяч на угловой. Корнер бразильцы разыграли не лучшим образом

27 мин. Фред справа отдал в штрафную левее на Тайсона, а тот пушечным ударом пробил в правый угол - 2:0. Второй экс-игрок "Интернасьоналя" поразил ворота бывшей команды

27 мин. ГООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ - Тайсон

26 мин. Александр Кучер сорвал опасную атаку хозяев

26 мин. В ответной атаке мог забивать Фред, но как следует не попал по мячу

25 мин. Оборона "горняков" упустила Сашу на правом фланге. Тот ворвался в штрафную и бил в ближний, но не попал в створ

23 мин. Коста пробил с 20-ти метров. Выше ворот

19 мин. Коста отдавал на ход Адриано в штрафную. Но слишком сильная передача

12 мин. В ответной атаке "горняков" прошел прострел справа в штрафную, но Адриано не добрался до мяча

11 мин. Хорошая атака прошла у бразильцев по центру, но завершальный удар у Эдуардо Саши не вышел

9 мин. Активно начали встречу "горняки". Очень быстро команда переходит из обороны в атаку. Похоже, Луческу извлек ошибки после катастрофической игры в матче с "Атлетико Минейро" (2:4)

3 мин. Прекрасный пас с центра поля отдал Фред. Адриано выиграл спринтерскую борьбу у защитника и мастерски пробил мимо Аллисона в левый дальний угол

3 мин. ГООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ - Адриано

0:08. Стартовый свисток

0:07. Футболисты перед матчем пообщись с журналистами. А аргентинец Д'Алессандро получил награду за 300 матчей в футболке "Интернасьоналя". Сегодня Андрес играет 301-й матч

0:01. Болельщики молодцы! Активно подпевали наш гимн. А теперь слушаем национальный гимн Бразилии.

23:59. Слушаем национальные гимны. "Ще не вмерла Украины!!!"

23:55. Команды выходят на поле. Полные трибуны приветствуют футболистов

23:47. Луческу выставил на матч самый боевой состав, в котором присутствуют воспитанники "Интернасьоналя"

23:40. Добро пожаловать в Порту-Алегри! 20 минут осталось до начала встречи "Шахтер" - "Интернасьональ"

13:00. Сегодня организаторы матча обещают сюрприз троим футболистам "Шахтера", которые являются воспитанниками "Интернасьоналя" - это Фред, Луис Адриано и Тайсон

Читайте: Игроки "Шахтера" каждое утро ждут позитивных новостей из Донецка

13:00. Напомним, "Шахтер" еще не побеждал в Бразилии. Начав турне с поражения от скромной "Байи", затем сыграл вничью с "Фламенго" и опозорился в игре с "Атлетико Минейро"

13:00. Сегодня соперником "Шахтера" будет трехкратный чемпион Бразилии, двухкратный победитель Кубка Либертадорес, победитель Клубного чемпионата мира и Межконтинентального кубка.