"Динамо" с трудом обыграло запорожских "казаков": видео голов

13,0 т.
'Динамо' с трудом обыграло запорожских 'казаков': видео голов

Киевское "Динамо" с трудом обыграло на выезде запорожский "Металлург" в матче 13-го тура чемпионата Украины. Встреча на "Славутич-Арене" завершилась непростой победой гостей - 4:2.

С первых минут поединка хозяева не стали закрываться на своей половине поля, стараясь отвечать острыми атаками на атаки лидера чемпионата.

Читайте: Металлург Запорожье – Динамо – 2-4: онлайн трансляция матча

В первом тайме киевляне частенько грешили в защите и позволяли "казакам" создавать моменты. Свои возможности динамовцы транжирили, но перед самым перерывом Ярмоленко все же сумел забить, замкнув прострел Ленса.

Вторая половина встречи началась для подопечных Реброва "холодным душем" - Платон уже на 49-й минуте сравнял счет, а вдобавок запорожцы неожиданно включили высокий прессинг.

Читайте: Карпаты - Шахтер - 0-2: дымовая победа чемпиона

"Динамо" быстро пришло в себя и ответило двумя мячами. Сначала Ленс наказал Лисицкого за неудачный поперечный пас, плотно пробив в ближний угол Старцева, а затем Велозу замкнул прострел Беланда.

Однако "Металлург" не сдался на милость победителям и на 72-й минуте Орелеси после прекрасного розыгрыша штрафного вонзил мяч в "девятку" ворот Шовковского. На большее хозяев не хватило, а решающий мяч на 93-й минуте забил Ленс.

Победа позволила "Динамо" на три очка оторваться от "Днепра", сенсационно сыгравшего вничью с "Говерлой".

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ. 13 тур. МЕТАЛЛУРГ Запорожье - ДИНАМО Киев - 2:4

Металлург З: Старцев – Каплиенко (Ульянов, 68), Коротецкий, Лисицкий, Пашаев – Орелеси, Рудыка (Жураховский, 77) – Юсов, Приемов, Гавриш – Платон (Штурко, 81)

Динамо: Шовковский – Вида, Драгович, Хачериди, Данило Силва – Рыбалка, Велозу (Безус, 73), Беланда (Буяльский, 88) – Ленс, Ярмоленко, Кравец (Мбокани, 82)

Голы: Платон, 49, Орелеси, 72 - Ярмоленко, 40, Ленс, 56, Велозу, 62, Ленс, 90+3.

Предупреждения: Приемов, 28, Ульянов, 82, Пашаев, 85 - Вида, 71, Буяльский, 89