"Шахтер" опозорился в очередном матче бразильского турне

8,1 т.
'Шахтер' опозорился в очередном матче бразильского турне

Донецкий "Шахтер" продолжает неудачно выступать в своем бразильском турне. В ночь на четверг чемпионы Украины позорно проиграли "Атлетико Минейро" – 2:4.

Игра проходила в обоюдоострых атаках, однако если "Шахтер" раз за разом свои моменты не использовал, то хозяевам поля удавалось огорчать Пятова.

Бразильцы открыли счет уже на 17-й минуте встречи – ударом головой отличился Пратто.

Подопечные Луческу могли не раз восстановить статус-кво, но вместо этого в концовке первого тайма получили еще два мяча в свои ворота. Сначала Пятов допустил невероятную ошибку, пропустив несложный удар Карлоса между ног, а перед самым свистком на перерыв подачу углового замкнул Леонардо Силва.

Читайте:

"Атлетико Минейро" – "Шахтер" – 4-2: видео-обзор матча

На 56-й минуте Додо сделал счет совсем неприличным, реализовав выход один на один с вышедшим на замену Каниболоцким.

В середине второго тайма на поле выбежал тренер украинцев Мирча Луческу, который начал активно апеллировать к арбитру. По мнению наставника "горняков" судья несправедливо не назначил пенальти в ворота бразильцев. Повторы доказали правоту рефери, а Луческу был удален со скамейки запасных.

Читайте:

Удаление Луческу в матче "Атлетико Минейро" – "Шахтер": видео момента

"Шахтеру" удалось уйти от разгрома лишь в последней десятимунтке. Гладкий, а затем Фернандо с пенальти оставили свои автографы в воротах соперника.

Таким образом, в трех матчах бразильского турне на счету "горняков" лишь одна ничья.

Товарищеский матч

"Атлетико Минейро" (Белу-Оризонти, Бразилия) – "Шахтер" (Донецк, Украина) – 4:2

Голы: Пратто, 17, Карлос, 42, Леонардо Силва, 45, Додо, 56 – Гладкий 83, Фернандо, 88, с пенальти

"Атлетико Минейро": Виктор, Маркос Роша (Патрик, 73), Леонардо Силва, Джемерсон, Дуглас Сантос (Ботельо, 46), Леандро Донизете (Микузель, 46), Кариока (Жозе, 46), Датоло (Пьер, 63), Карлос, Луан (Сесинья, 63), Пратто (Додо, 46)

"Шахтер": Пятов (Каниболоцкий, 46), Срна (Илсиньо, 46), Кривцов, Ракицкий (Ордец, 57), Азеведо (Шевчук, 46), Степаненко (Фернандо, 46), Фред, Коста (Веллингтон, 46), Тейшейра, Бернард (Тайсон, 46), Адриано (Гладкий, 62)

Предупреждения: Пьер, 77 – Коста, 43, Ракицкий, 50, Шевчук, 68

Удаление: Джемерсон, 90