УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ФФУ просит ФИФА срочно рассмотреть апелляцию

1,1 т.
ФФУ просит ФИФА срочно рассмотреть апелляцию

Федерация футбола Украины попросит ФИФА в срочном порядке рассмотреть апелляцию относительно решения дисциплинарного комитета ФИФА, постановившего проводить матч отборочного цикла ЧМ-2014 Украина - Польша без зрителей. Об этом заявил первый вице-президент ФФУ Сергей Стороженко на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент "Обозревателя" Александр Чеканов.

"У нас нет полного решения КДК ФИФА. Мы должны отправить сообщение о своих намерениях и задекларировать свое желание подать апелляцию. Мы попросим ФИФА направить нам мотивационную часть решения, а также предоставить ФИФА свои мысли о то, что и как мы будем обжаловать. Только после этого открывается десятидневная процедура подачи апелляции. В связи с нехваткой времени мы просим ФИФА рассмотреть наш вопрос в срочном порядке. Руководством и сотрудниками федерации подготовлен проект апелляции, с которым президент ФФУ Анатолий Коньков сегодня-завтра отправится в штаб квартиру ФИФА", – сообщил Стороженко.

Читайте:

ФФУ отказалась от помощи Суркиса

Напомним, 11 октября национальная сборная Украины проведет отборочный ЧМ-2014 с командой Польши на стадионе "Металлист" в Харькове.