УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фоменко оценил шансы сборной Украины в плей-офф Евро-2016

13,0 т.
Фоменко оценил шансы сборной Украины в плей-офф Евро-2016

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко верит, что его команда может пройти Словению в плей-офф Евро-2016. При этом, наставник убежден, что легко "сине-желтым" не будет.

"Сможем ли мы пройти Словению? Конечно, но тут все будет зависеть от массы факторов. Например, от того, сможем ли мы выставить идеальный состав на эти матчи. Нам предстоит встреча с крепкой европейской командой, в которой собраны рослые футболисты", - заявил Фоменко в интервью газете "Команда".

Читайте: Нового тренера сборной Украины выберет Луческу

Михаил Иванович отметил, что у словенцев есть определенные принципы построения игры, и исполнители стараются четко их придерживаться на поле. Плюс присутствует максимальная отдача, поэтому Украину ждут очень сложные поединки и легко не будет.

"Сейчас футбол нацелен только на одно – на результат. Пытаясь его достичь, мы всегда отталкиваемся от своих возможностей. Какой смысл ставить игрокам задачи, которые они не смогут решить? Нужно учитывать наш менталитет – он у нас пока далеко не европейский. Переоценивают ли наши силы журналисты? Да, все время", - добавил тренер.

Читайте: Та самая Словения: что нужно знать о сопернике Украины в плей-офф Евро-2016

Ранее "Обозреватель" сообщал, что ФФУ лишит Фоменко контракта перед матчами со Словенией.

Сам наставник позднее рассказал, кто будет руководить сборной Украины в матчах плей-офф Евро-2016.

ВСЕ НОВОСТИ О МАТЧАХ УКРАИНА – СЛОВЕНИЯ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ.