УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луческу дал Ахметову обещание после ухода в "Зенит"

53,3 т.
Луческу Ахметов

Экс-тренер "Шахтера" Мирча Луческу прилетел в Киев на встречу с президентом "горняков" Ринатом Ахметовым. Румынский наставник дал обещание, что вернется в донецкий клуб, когда команда вновь сможет играть на "Донбасс-Арене". Хотя бы на один матч.

"Я мечтаю вернуться на один матч в качестве тренера "Шахтера" на "Донбасс Арене". Потому что мы "растили" ее вместе – каждый день. Я уверен, что я вернусь", - сказал Мистер в интервью каналу "Футбол".

Читайте: "На Донбасс вернется мир": Ахметов поздравил "Шахтер" с 80-летием

В то же время сам Ахметов выразил уверенность, что Луческу действительно выведет "Шахтер" на "Донбасс Арену" в качестве тренера.

"Он это заслужил. Мистеру всегда можно и нужно доверять. Я точно знаю, что он точно будет на "Донбасс Арене". Кто бы ни тренировал "Шахтер", на одну игру он доверит Мистеру, чтобы он был главным тренером команды, потому что он заслужил", - сказал президент "горняков".

Напомним, Луческу объявил об уходе из донецкого клуба после финала Кубка Украины, в котором "Шахтер" обыграл "Зарю". Для Мирчи это стал 22 трофей за 12 лет во главе "горняков".

Читайте: "Зачем ты это сделал?" Как в сети отреагировали на переход Луческу в "Зенит"

Ранее "Обозреватель" сообщал, что 70-летний Луческу возглавил "Зенит", подписав с питерским клубом контракт на 2 года с возможностью продления еще на сезон.

Накануне стало известно, почему Луческу покинул "Шахтер" и сколько он будет зарабатывать в России.