УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Игрок сборной Украины выразил восторг сенсационным трансфером в "Манчестер Сити"

26,2 т.
Александр Зинченко

Полузащитник сборной Украины Александр Зинченко не скрывает радости от перехода в "Манчестер Сити". Игрок всерьез намерен побороться за место в основе "горожан".

"Эмоции – самые положительные. Но я понимаю, что переход переходом, а главное – впереди! Мне предстоит масса работы. "Сити" — один из сильнейших клубов мира! И я очень рад, что оказался здесь. Сообщений с поздравлениями на телефон сегодня мне пришло больше, чем в день рождения", - цитирует Зинченко "Чемпионат".

Читайте: "Газоны убирать": знаменитый агент высмеял трансфер футболиста сборной Украины в "Манчестер Сити"

19-летний футболист также выразил восхищение своим новым тренером. Александр считает Пепа Гвардиолу сильнейшим наставником в мире.

"Гвардиола? Если одной фразой, это лучший тренер мира! Уже не могу дождаться, когда приступлю к работе с ним. Надеюсь, что получится приспособиться к его футболу. По крайней мере, мне очень нравится такой стиль игры", - отметил Зинченко.

Молодой хавбек подчеркнул, что ставит перед собой только самые высокие цели в новом клубе.

"Робости никакой не испытываю. Наоборот, очень жду знакомства с командой. Главная цель – как можно быстрей адаптироваться к новой команде, новым условиям. А так, планку ставлю максимально высокую", - заявил украинский полузащитник.

Читайте: Ракицкий не хочет ехать в Россию из-за сборной Украины - СМИ

Отметим, что "Манчестер" Сити и "Уфа" официально подтвердили трансфер игрока сборной Украины Александра Зинченко.

Также "Обозреватель" сообщал, что бывший клуб футболиста "Шахтер" намерен судиться с англичанами из-за этого перехода.