Соперник "Динамо" проиграл в чемпионате Англии

2,3 т.
Соперник 'Динамо' проиграл в чемпионате Англии

Соперник киевского "Динамо" в 1/8 финала Лиги Европы английский "Эвертон" в матче 27-го тура национального чемпионата уступил на выезде "Арсеналу".

"Ирискам" заметно не хватало свежести после поединка против швейцарского "Янг Бойз" в четверг, однако хозяева поля долго не могли этим воспользоваться.

Лишь за пять минут до перерыва Оливье Жиру воспользовался подачей Озила от углового флага – 1:0.

Во второй половине едва ли не главным событием стало столкновение того же Жиру с партнером Кокеленом, после которого врачи долго колдовали над футболистами.

А на предпоследней минуте основного времени "Арсенал" провел второй гол. Росицкий после рикошета поразил ворота Ховарда.

У "Эвертона" было в распоряжении семь минут, который компенсировал судья, но ничего острого гости у ворот "канониров" создать не смогли.

Читайте:

Арсенал – Эвертон – 2-0: видео-обзор матча

После этого поражения "Ириски" опустились на 14 строчку в турнирной таблице Премьер-лиги.

Чемпионат Англии. 27 тур АРСЕНАЛ Лондон – Эвертон Ливерпуль – 2:0 Голы: Жиру, 39, Росицки, 89