"Динамо" - "Шахтер": обзор матча - опубликовано видео

8,5 т.
Динамо - Шахтер

В центральном противостоянии 18-го тура чемпионата Украины по футболу состоялась принципиальная дуэль между киевским "Динамо" и донецким "Шахтёром". Встреча на НСК "Олимпийский" завершилась со счетом 3:4.

Столичный клуб открыл счет уже на 14-й секунде встречи благодаря голу Жуниора Мораеса, но "горняки" быстро отыгрались. Затем динамовцы вновь вышли вперед и смогли сохранить минимальное преимущество до перерыва.

Однако во втором тайме "Шахтёр" переломил ход матча и в итоге одержал волевую победу. При этом "Динамо" доигрывало поединок в неполном составе - на 60-й минуте красную карточку получил Мораес, а перед финальным свистком - Сергей Рыбалка.

Читайте: Футболисты "Динамо" и "Шахтера" устроили драку во время матча - опубликовано видео

"Динамо" – "Шахтёр" – 3:4 (2:1)

Голы: Мораес 1"– 1:0, Хачериди 3"(автогол) – 1:1, Рыбалка 30"– 2:1, Фред 50"– 2:2, Феррейра 58"– 2:3, Хачериди 88"(автогол) – 2:4, Беседин 90"– 3:4

"Динамо": Рудько, Хачериди, Вида, Бурда, Макаренко, Гонсалес (Цыганков 81’), Рыбалка, Сидорчук (Беседин 71’), Буяльский (Гармаш 58’), Мораес, Ярмоленко

"Шахтёр": Пятов, Исмаили, Ракицкий, Срна, Кучер, Коваленко (Тайсон 72’), Марлос (Дентиньо 80’), Степаненко (Малышев 90’), Бернард, Фред, Феррейра

Предупреждения: Бурда 53", Рыбалка 56", Гонсалес 64"— Степаненко 28", Ракицкий 60", Срна 65", Фред 87", Дентиньо 90’

Удаления: Мораес 60", Рыбалка 90’