УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Иностранные футболисты, приехавшие на пафосный "Кубок Крыма", оказались самозванцами-нелегалами

5,6 т.
Футболисты Камеруна

Африканские футболисты, прилетевшие в Крым для участия в "международном" турнире, оказались обычными беженцами-нелегалами, сообщает Newsone.

В феврале, на полуострове состоялся турнир, организованный непризнанным международными футбольными организациями Крымским футбольным союзом - "Открытый кубок КФС".

Для пафоса, на соревнование пригласили команды из России и "экзотику", клуб из Камеруна.

"Это первый иностранный клуб из дальнего зарубежья, который будет играть в Крыму официальные матчи, — с гордостью сказал тогда "президент КФС" Юрий Ветоха, отметив, что переговоры о приезде камерунской команды велись с лета 2016 года.

Читайте: В Крыму опозорились с футбольным турниром, посвященным оккупации полуострова: видеофакт

Организаторов не смутило, что название клуба, которое назвали африканцы, Yaounde II Academy, это не более, чем набор букв. Такого клуба в камерунском футболе просто не существует. В Крыму что-то писали о том, что эта команда недавно перешла из 3-го дивизиона чемпионата Камеруна во 2-й, но забыли перепроверить, что никакого 3–го дивизиона в чемпионате Камеруна просто нет.

В итоге африканцы проиграли на турнире все матчи местным любительским командам, после чего с камерунцами попрощались.  Однако, как оказалось, ненадолго.

29 марта на крымских сайтах появилась информация о том, что полиция задержала в районе Феодосии 15 граждан Камеруна и одного гражданина Бельгии. Ими оказались те самые "футболисты клуба 3-го дивизиона", которые решились остаться на ПМЖ в Крыму. И задержались больше, чем на месяц.

Они были доставлены в суд, который привлек их к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей каждому и самостоятельном выезду с территории полуострова в течении 10 дней.

Читайте: В Хорватии футбольные фанаты показали, чей Крым: опубликованы фото

Дисквалифицированные за "договорняки" украинские футболисты сыграли в чемпионате Крыма.