"Валенсия" в фантастической битве спаслась в Кубке Короля

2,5 т.
'Валенсия' в фантастической битве спаслась в Кубке Короля

Футболисты "Валенсии" свели вничью 4:4 ответный матч 1/16 финала Кубка Испании против мадридского "Райо Вальекано" и вышли в следующий раунд турнира.

Читайте: "Барселона" вырвала победу в тяжелейшем матче с "Валенсией"

"Валенсия" заканчивала встречу вдесятером: красную карточку на 82-й минуте получил Родриго. Под конец первого тайма подопечные Нуну Санту "горели" 1:3, но смогли собраться и добиться нужного результата.

В составе хозяев голы забили Пако Алькасер (8-я и 65-я минуты), Родриго (71), еще один мяч в свои ворота отправил Хорхе Морсильо (46). У гостей отличились Хосабед Санчес (20), Алехандро Посуэло (23), Хонатан Перейра (38), Адриан Эмбарба (61).

Первый матч команд, прошедший 4 декабря в Мадриде, завершился победой "Валенсии" со счетом 2:1, и "летучие мыши" по сумме двух игр вышли в 1/8 финала.

В параллельной встрече "Барселона" забила 8 мячей "Уэску" и также пробилась в 1/8 финала.