"Ювентус" громит "Рому" и уходит в отрыв

2,0 т.
'Ювентус' громит 'Рому' и уходит в отрыв

В центральном матче 18 тура итальянского чемпионата лидер "Ювентус" разгромил идущую на второй позиции "Рому" - 3:0. Римляне, не имевшие до сегодняшнего вечера ни одного поражения в Серии А, не смогли оказать достойного сопротивления чемпиону.

Читайте: Капитан уверенность. 12 эпизодов, которыми Соса запомнился в "Металлисте"

Больше в дебюте встречи повезло хозяевам - на 17-й минуте Видаль открыл счет. После чего "Юве" несколько отдал инициативу, но у "Ромы" в этот вечер с конструктивом в атаке ничего не получалось. На старте второго тайма хозяева сумели укрепить свое преимущество (Бонуччи). А за пятнадцать минут до конца матча "Рома" заработала два удаления и один пенальти - Де Росси жестко сыграл против Кьеллини, а Кастан сыграл рукой на линии ворот, пытаясь помешать мячу влететь в сетку. Вучинич уверенно реализовал 11-метровый удар, установив окончательный счет.

После этого разгрома "Ювентус" опережает римлян уже на 8 очков. В других матчах субботы "Кьево" и "Кальяри" расписали нулевую ничью, а "Фиорентина" минимально обыграла "Ливорно" – 1:0.

"Ювентус""Рома"3:0

Голы: Видаль, 17, Бонуччи, 48, Вучинич, 77 (с пенальти)

"Ювентус": Буффон, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Лихтштайнер, Видаль (Маркизио, 79), Пирло, Погба, Асамоа, Тевес (Вучинич, 59), Льоренте (Квальярелла, 81)

"Рома": Де Санктис, Майкон, Бенатья, Кастан, Додо (Торосидис, 55), Де Росси, Строотман, Пьянич (Дестро, 55), Льяич, Тотти (Флоренци, 72), Жервиньо

Предупреждения: Тевес, 33, Кьеллини, 34, Барцальи, 87 — Жервиньо, 37, Льяич, 83

Удаления: Де Росси, 75, Кастан, 75