УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рабинович: я готов продать "Арсенал"

597
Рабинович: я готов продать 'Арсенал'

Президент киевского "Арсенала" Вадим Рабинович рассказал, в чём заключается провал клуба в текущем сезоне, а также заявил о готовности продать команду.

"Клуб не справился с главной задачей – привлечение болельщиков. Мы играем, к сожалению, сами для себя. Все проводимые мероприятия по привлечению болельщиков давали результат до тех пор, пока не было "Олимпийского". Во времена, когда "Олимпийский" ещё был "Республиканским ", "канониры" устанавливали своего рода "киевские" рекорды – на акции собирались тысячи зрителей, а на матчи и до 40 тысяч приходило.

Когда же появился "Олимпийский", всё это рухнуло. И это естественно — людям приятнее и удобнее ездить, так сказать, в комфортабельном автобусе, нежели под дождём на старом автомобиле без крыши. Даже то же "Динамо" — клуб с многолетней традицией и сформировавшейся на протяжении многих лет серьёзной базой болельщиков, — когда играл на стадионе "Динамо", имел проблемы с посещениями.

И когда я сижу на трибуне и вижу практически на каждом матче 300-400 болельщиков, понимаю, что этот футбол для меня одного. Играть в "футбол для себя" мы не хотим… Нам нужна была какая-то поддержка. Я разговаривал с представителями киевской власти. Мне казалось, что футбол в Украине — вид спорта № 1 и его развитие должно было бы быть общей задачей — как футболистов, так и чиновников. Мы думали, что подстегнёт ситуацию и 2012-й — футбольный для страны год. Но ничего этого не произошло, и сегодня нужно признать: борьбу за болельщиков мы проиграли...

Второе – общая экономическая ситуация, она очень сложная. Мы потеряли двух своих крупнейших финансовых спонсоров. Хочу сказать вам откровенно, что сейчас клуб с очень затратным механизмам не соответствует по игре своим расходам. Несмотря на редкие вспышки, такие, как, например, победа над донецким "Шахтёром". В целом команда не выполнила возложенных на неё задач. Чтобы вы правильно понимали: у нас зарплата игроков по 30, по 40 и даже по 50 тысяч евро в месяц. 25 миллионов стоит клуб в год, и результат – это самоудовлетворение администрации клуба...

Так продолжаться не может. Да и, наверное, я так не хочу. Повторюсь, я не могу сам заниматься сегодня "Арсеналом", а приезжать в Украину — и наблюдать то, что я вижу, больше не хочу.

Вся наша административная и менеджерская команда не справилась со своими обязанностями, и, если есть другая, которая в состоянии решить проблемные вопросы клуба, пожалуйста, я готов до 20-го числа любому человеку, любой структуре передать футбольный клуб "Арсенал", — цитирует Рабиновича MIGnews.com.ua.

Больше новостей о ФК "Арсенал" (Киев) читайте здесь.