УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фоменко назвал преимущество Беларуси накануне матча с Украиной

3,8 т.
Фоменко назвал преимущество Беларуси накануне матча с Украиной

Накануне второго тура отборочных матчей на чемпионат Европы-2016, главный тренер сборной Украины по футболу Михаил Фоменко назвал основное преимущество нашего соперника.

Читайте: Где смотреть отборочный матч Евро-2016 Беларусь - Украина

"В сборной Беларуси, там играют большое количество футболистов, выступающих в российской Премьер-лиге. После еврокубков там не было никаких внутренних матчей, поэтому максимальное внимание было направлено на подготовку сборной. У нас же состоялись матчи чемпионата, многие игроки сборной вчера играли на "Олимпийском". Поэтому мы постоянно с белорусами в различных условиях. Вы видели, сколько было отдано физических сил и эмоций во вчерашнем противостоянии украинских топ-клубов. Это быстро не восстанавливается. Мы уже столкнулись с подобным после домашней победы над сборной Франции в плей-офф ЧМ-2014. Сложно восстановить игроков в такой короткий срок", - цитирует пресс-служба ФФУ наставника национальной команды.

Читайте: Что Минск футбольный нам готовит?

Михаил Иванович отметил, что несмотря на плотный график игр (10 октября игра во Львове с Македонией) футболисты успеют восстановиться: "В таком режиме играет вся Европа. Практически все наши сборники играют в еврокубках. Не думаю, что для ребят это станет новостью. Думаю, что этого времени достаточно, чтобы восстановиться. Тем более мы не новички друг для друга".

Ранее расположение нашей национальной сборной покинули два футболиста. Напомним, что стартовый поединок отбора на Евро-2016 подопечные Фоменко проиграли сборной Словакии.