УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Титов рассказал о том, каким будет его прощальный матч

1,0 т.
Титов рассказал о том, каким будет его прощальный матч

В четверг в фирменном магазине ФК "Спартак" прошла встреча Егора Титова с болельщиками. Легендарный ветеран красно-белых рассказал о своём прощальном матче, который пройдёт 9 сентября.

В спартаковском магазине аншлаг. И не только у кассы, где ему и полагается быть — в разгаре продаж абонементов на новый сезон. Но на этот раз очередь развернулась почти до самого выхода – все ждали встречи с Егором Титовым. Знаменитый спартаковец пообещал автограф-сессию и фотографии всем желающим. Правда, такого ажиотажа всё равно ожидать не мог. "Видно, что среди них есть и молодые ребята, которым нет еще и 16", — поделился впечатлениями ветеран красно-белых. – "Это школьники, а значит — новое поколение болельщиков. И мне очень приятно, что их всё больше и больше. Их ожидания от нового футбольного сезона – это и мои ожидания. Здесь выстроилась огромная очередь, и поговорить со всеми болельщиками просто времени не хватит. Накануне мы написали об этой автограф-сессии в социальных сетях, и ночью я получил массу звонков на тему организации этой встречи. И меня очень радует, что приехало так много людей, что они ещё помнят нас и наше поколение. Это очень приятно".

У спартаковца есть и ещё один повод для встречи с поклонниками. 9 сентября в Москве на стадионе "Локомотив" пройдёт прощальный матч Егора Титова, на который он пригласит ветеранов "Спартака" и киевского "Динамо". "Нам не хотелось звать на матч легионеров", — признался Титов. – "Хочется, чтобы это был серьёзный поединок – без всяких шуток, тем более что нет матча интереснее встречи киевского "Динамо" и московского "Спартака". Разве что организовать матч "Спартак" — ЦСКА, но, как вы понимаете, сделать это было никак нельзя. Хотя, наверное, можно было бы собрать и "Лужники".

Пришедшие на встречу болельщики тоже готовятся к зрелищу 9 сентября. Поклонникам "Спартака" нравятся ветеранские матчи – есть возможность вновь увидеть в деле золотое поколение красно-белых. "Я вырос на игре Титова", — рассказывал Михаил, один из пришедших на встречу со спартаковской легендой. – "А когда мы играли во дворе, хотел быть похожим именно на Титова". Многого поклонники красно-белых ожидают и от нынешнего поколения спартаковцев — накануне нового сезона. "В этом сезоне ждем только чемпионства, и ничего кроме чемпионства", — рассказал другой болельщик Дмитрий.

Как водится, поклонники подписывали у звезды всё что только можно подписать. Мы предложили Егору передохнуть.

— Егор, как дела, как настроение? Что интересного у вас происходит?

— Пока только одна рутина – подготовка к прощальному матчу, который пройдёт 9 сентября в Москве, а в эту субботу ещё будет проходить Кубок Егора Титова. Обычно все видят только одну сторону этой медали, которая, образно говоря, на самом деле очень чёрная, и её нужно оттирать, чтобы все заметили золото. Каждый день у меня очень много встреч и переговоров. Всё потому, что будет подписано множество контрактов, связанных со стадионом "Локомотив", который примет матч, а также с товарным знаком и другими вопросами. Я немного устал, но понимаю, что в итоге мы обязательно проведём отличный поединок. И подготовка к нему доставляет мне удовольствие, а одна мысль о том, что такой матч состоится, греет душу.

— Видимо, мысль провести такой матч возникла давно, ведь в последнее время мы видели сразу несколько подобных прощальных игр.

— Идея витала в воздухе очень давно. Болельщики чуть ли не каждый день меня спрашивали о том, когда же состоится прощальный матч, который давно обещали. Нам захотелось собрать тех, кто играл в 90-е, кто доставлял людям радость и удовольствие, выходя на футбольное поле. Кроме того, тема "Спартака" и киевского "Динамо" — это тема на века. А у меня ещё и очень много друзей в Украине. Серёжа Ребров вот пообещал, что обязательно приедет. И все остальные представители нашего поколения тоже обещали быть.

— Обсуждали ли свой прощальный матч с руководством "Спартака" и с генеральным директором?

— Безусловно. Всё это было бы невозможно без участия руководства клуба и Валеры лично. "Спартак" выступит одним из главных организаторов этого матча. Будут и другие, о которых мы расскажем ближе к дате проведения игры. Конечно, проведение подобной встречи – это немалые расходы, которые я один не потянул бы. Потому заранее скажу спасибо ФК "Спартак" и лично Леониду Арнольдовичу Федуну и Валерию Карпину. В клубе очень серьёзно занимаются этим вопросом и очень помогают.

— Обсуждаете ли с Валерием Карпиным другие – чисто спартаковские вопросы? Следите за тем, как клуб готовится к новому сезону?

— Я всё узнаю из новостей и "Спартак" с Карпиным не обсуждаю. У него сейчас очень много дел, много проблем, частые перелёты. Лишний раз беспокоить не хочется. Обсуждаем только то, что связано с моим прощальным матчем.

— Чего ждёте от красно-белых в этом сезоне, ведь в команде появляются новые лица, и в первую очередь новый главный тренер?

— Жду сезона, как будто это новый блокбастер, который хочется поскорее увидеть. Конечно, интересно, что из себя представляет Эмери и каким будет его состав, потому что очень много новых людей. В клубе появляются новички, и, я уверен, это не последние приобретения.

— Кого бы хотели видеть в роли нового главного тренера сборной?

— У меня нет никаких мыслей по этому поводу. Честно говоря, всем уже успел надоесть пресловутый вопрос 13 кандидатов и увольнения Фурсенко, в том числе и мне. Надоело до судорог в животе. Пусть будут работать те, кто достоин этого места.