УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фоменко рассказал о хитростях подготовки сборной Украины к игре со Словенией

5,4 т.
Фоменко рассказал о хитростях подготовки сборной Украины к игре со Словенией

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко рассказал, как команда будет готовиться к матчам плей-офф Евро-2016 со Словенией. Наставник использует опыт подготовки к прошлогодним стыковым матчам с французами.

ВСЕ О СБОРНОЙ СЛОВЕНИИ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ.

Читайте: Луческу оценил шансы сборной Украины в плей-офф Евро-2016

"Лучше было бы сыграть первый матч на выезде, но ничего не изменим. Был опыт первого домашнего матча с Францией. его тоже учтем при подготовке. В Киеве или Львове примем Словению? Решение примет исполком, руководители ФФУ. Есть многие нюансы.

Вполсилы никто играть не будет, подготовка будет серьезная. Какая еще может быть мотивация, если на кону Евро? Думаю, в этом плане проблем не будет. Сначала изучим Словению, а потом будем говорить о силе соперника", — цитирует Фоменко matchday.ua.

Читайте: Определились даты матчей сборной Украины в плей-офф Евро-2016

Михаил Иванович объяснил, почему не изучали соперников до жеребьевки.

"Естественно, сейчас мы начнем сбор информации о сборной Словении. До этого специально команду не изучали. Ждали-ждали жеребьевку, и вот дождались. Впереди месяц, и теперь начнем целенаправленную подготовку к плей-офф. Я перед жеребьевкой не думал о том, кто нам может выпасть в плей-офф. Ждал любого соперника", — отметил Михаил Фоменко.

Напомним, что после жеребьевки Тарас Степаненко заявил, что необходимо сыграть с двойной мотивацией, а экс-тренер "Динамо" объяснил, почему Украине будет сложно пройти Словению.