"Челси" обыграл "Арсенал" в скандальной битве за Лондон

3,0 т.
'Челси' обыграл 'Арсенал' в скандальной битве за Лондон

"Челси" обыграл "Арсенал" в лондонском дерби чемпионата Англии. Центральный поединок Премьер-лиги 6-го тура завершился со счетом 2:0.

Матч ознаменовался скандальным удалением. В конце первого тайма Диего Коста оттолкнул Габриэла, тот упал. Арбитр остановил игру и выдал игрокам по "горчичнику". Коста продолжил провоцировать оппонента, и бразилец исподтишка пнул Косту по ногам. Вторая желтая карточка и "Арсенал" остался в меньшинстве.

Практически сразу после перерыва подопечные Моуриньо забили гол. Фабрегас навесил мяч на линию вратарской, там все потеряли Зума, и он головой ткнул мяч мимо Чеха в сетку.

Оставшееся время "Челси" имея численное преимущество, уверенно контролировал ход игры, и довел матч до победы, забив за минуту до конца еще один мяч.

"Челси" (Лондон) – "Арсенал" (Лондон) – 2:0 (0:0)

Голы: Зума 53"– 1:0, Азар 90"– 2:0

"Челси": Бегович, Аспиликуэта, Зума, Кэхилл, Иванович, Матич, Фабрегас (Оби Микель 90’), Азар, Оскар дос (Рамирес 69’), Педро, Коста (Реми 82’)

"Арсенал": Чех, Монреаль, Косельни, Габриэль, Бельерин, Касорла, Коклен (Чамберс 46’), Ремзи, Озил (Жиру 75’), Уолкотт, Санчес (Окслейд-Чемберлен 75’)

Предупреждения: Коста 45", Иванович 49", Оскар дос 64"— Касорла 31", Габриэль 45", Чамберс 72’

Удаления: Габриэль 45", Касорла 79’