УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ФФУ не разрешит крымским клубам перейти в чемпионат России

4,3 т.
ФФУ не разрешит крымским клубам перейти в чемпионат России

Федерация футбола Украины не позволит крымским клубам перейти в чемпионат России. Об этом заявил президент ФФУ Анатолий Коньков, сообщает Sport.ua.

Читайте: Выползайте из окопов. Что нужно срочно предпринять, чтобы спасти украинский футбол

"Моя позиция и официальная позиция Федерации футбола Украины по этому вопросу остается неизменной - все крымские команды были и остаются украинскими. Контакт с ФИФА и УЕФА у меня постоянный. И на данный момент есть консолидированная позиция ФФУ, УЕФА и ФИФА. Международные организации не собираются давать подобных разрешений (на переход в чемпионат России. - Ред.). Не собирается это делать и Федерация футбола Украины", - заявил Коньков.

"Самовольный переход этих клубов в РФС автоматически поставит под вопрос легитимность всего российского чемпионата, а клубы даже гипотетически не смогут пройти ни в один еврокубковый турнир по российской квоте. Сегодня мировая общественность не признает аннексию Крыма, ровно, как и мы не признаем выход клубов и наших коллективных членов из состава ФФУ. ", - добавил Коньков.

Ранее первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов заявил, что 6 июня ФФУ проведет заседание Исполкома, которое будет полностью посвящено ситуации вокруг планов России заявить крымские клубы в свой чемпионат.