"Динамо" на заметку: "Манчестер Сити" неожиданно проиграл в Кубке английской лиги

3,9 т.
'Динамо' на заметку: 'Манчестер Сити' неожиданно проиграл в Кубке английской лиги

Соперник киевского "Динамо" по Лиге чемпионов "Манчестер Сити", неожиданно уступил "Эвертону" в первом матче полуфинала Кубка английской лиги. Встреча в Ливерпуле на "Гудисон Парк" завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

В конце первого тайма отличился аргентинский защитник хозяев Рамиро Мори. На 76-й минуте вышедший на замену испанский полузащитник гостей Хесус Навас восстановил равенство, но через две минуты бельгийский нападающий Ромелу Лукаку снова вывел "ирисок" вперед.

Ответный матч соперников пройдет 27 января на домашнем поле "Манчестер Сити". Напомним, что в другом полуфинале встречаются "Ливерпуль" и "Сток Сити".

Читайте: Бойся "Динамо": Гвардиола потребовал купить Месси для "Манчестер Сити"

"Эвертон" – "Манчестер Сити" – 2:1 (1:0)

Голы: Мори 45"– 1:0, Навас 76"– 1:1, Лукаку 78"– 2:1

"Эвертон": Роблес, Коулмэн, Стоунс, Мори, Бэйнс, Бешич, Бэрри, Делофеу (Миральяс 68’), Баркли, Клеверли (Осман 46’), Лукаку (Коне 82’)

"Манчестер Сити": Кабальеро, Санья, Отаменди, Мангала (Демикелис 46’), Клиши, Фернандиньо, Делф (Навас 54’), Сильва, Туре, Де Брёйне (Фернандо 90’), Агуэро

Предупреждения: — Делф 51’

Напомним, "Динамо" сыграет с "Манчестер Сити" в 1/8 финала Лиги чемпионов. Первая встреча пройдет в Киеве 24 февраля, ответный поединок - 15 марта. Перед матчем с "Динамо" руководство "Манчестер Сити" приняло неожиданное решение.