УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ярмоленко не обманет "Динамо" – Сабо

5,1 т.
Ярмоленко не обманет 'Динамо' – Сабо

Несмотря на нежелание Андрея Ярмоленко подписывать новый контракт с киевским "Динамо", он сделает все, для того, чтобы клуб получил компенсацию за его трансфер.

Такое мнение "Обозревателю" выразил заслуженный тренер Украины Йожеф Сабо.

Читайте: 7 друзей Ярмоленко. Футболисты, которые стали заложниками жадности "Динамо"

"Естественно, Реброву хочется, чтобы перед Лигой чемпионов его команда была не ослабленной. Вот от чего танцуют в "Динамо". Да, Ярмоленко сможет зимой подписать предварительный контракт с новым клубом, но Андрей нормальный парень, и они договорились с президентом. Он никого не обманет и уйдет таким образом, чтобы клуб обязательно получил за него деньги", – заявил бывший наставник киевлян и сборной Украины.

В тоже время, по мнению эксперта, английский чемпионат идеально подходит для лидера "Динамо".

Читайте: Ярмоленко агрессивно набросился на судью во время матча: видео инцидента

"Ярмоленко имеет право и должен играть в Англии, потому что тамошний чемпионат лучший в Европе. Хотим мы или нет, но там команды, которые занимают последние места, могут обыграть кого угодно. "Эвертон" – это приличная команда, которая постоянно занимает место в пятерки. Англия – это его чемпионат", – подчеркнул Сабо.

Напомним, английский "Эвертон" отказался от покупки Ярмоленко в летнее трансферное окно. По данным СМИ, зимой футболист "Динамо" может перейти в "Барселону".