"Барселона" феерически вышла в финал Кубка Испании

3,8 т.
'Барселона' феерически вышла в финал Кубка Испании

"Барселона" уверенно обыграла "Вильярреал" 3:1 в ответном полуфинале Кубка Испании. Первый матч завершился также победой каталонцев со счетом 3:1.

"Вильярреал" весьма активно начал встречу, со стартовым свистком арбитра включившийся в высокий прессинг, однако "Барселона" очень быстро успокоила и соперника, и болельщиков. Гости усилиями Маскерано и Суареса доставили мяч Месси, Лео шикарным забросом в штрафную нашёл Неймара, который без проблем переиграл Асенхо – 0:1.

В середине тайма "Вильярреал" завладел инициативой, провёл несколько позиционных атак и в итоге сумел сравнять счёт. Черышев увидел подключение Косты, Хайме с левого края навесил на дальнюю штангу, куда поспел Джонатан Дос Сантос – 1:1.

Во втором тайме вся игра свелась к тому, что хозяева делали всё, чтобы ускорить игру, а гости, чтобы её успокоить. На 65-й минуте Пина с двух ног прыгнул в подкат сзади Неймару и сразу увидел перед собой красною карточку. В меньшинстве шансы хозяев были минимальны, а окончательно свёл их к нулю Суарес и Неймар - 3:1.

"Барселона", как и ожидалось, вышла в финал, где сыграет с победителем пары "Эспаньол" – "Атлетик".

Смотрите: Вильярреал - Барселона - 1-3: видео-обзор матча