УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блохин удивил неожиданной правдой о киевском "Динамо"

7,4 т.
Блохин удивил неожиданной правдой о киевском 'Динамо'

Киевское "Динамо" - уникальная команда, аналогов которой в мире нет. Такое громкое заявление сделал легендарный нападающий "бело-синих" и экс-тренер столичного клуба Олег Блохин.

Таким образом знаменитый футболист прокомментировал успех 1975 года, когда команда великого Валерия Лобановского выиграла Кубок Кубков. Сегодня, 14 мая киевское "Динамо" празднует 40-летний юбилей со дня победы в финале.

"Раньше было больше работы. Приходилось играть в два раза чаще, да и ответственность у нас была не та, что у команд, которые боролись за место в середине таблицы. Иного места, кроме первого, для нас не существовало.

Читайте: Суркис не исключил возвращение Блохина в "Динамо"

Так было, когда я пришел в "Динамо", так осталось, я думаю, и теперь. В этом, по-моему, уникальность команды. Другой такой больше нет", - цитирует Олега Владимировича официальный сайт "бело-синих".

Напомним, еще год назад Блохин требовал от "Динамо" почти 4 млн евро за досрочный разрыв контракта. Тогда президент киевлян Игорь Суркис посоветовал тренеру пойти на курсы математики и пообещал окончательно испортить репутацию Блохина.

В конце-концов инцидент был исчерпан. После нескольких месяцев трений и разногласий Блохин отозвал свой иск против "Динамо".