УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Срна: "Шахтер" подарил "Динамо" чемпионство

3,8 т.
Срна: 'Шахтер' подарил 'Динамо' чемпионство

Киевское "Динамо" заслуженно стало чемпионом Украины. Об этом заявил капитан "Шахтера" Дарио Срна. Однако, хорват отметил, что в следующем сезоне такого "подарка" команде Сергея Реброва ждать не стоит.

"Я поздравляю "Динамо" с чемпионством, но считаю, что "Шахтер" не проиграл его, а подарил. В этом году чемпионат не объективен. Говорить о том, что мы не стали чемпионами из-за судей не буду - это не так.

Мы не смогли адаптироваться к новым условиям, в которых оказались. Да, "Динамо" прибавило, у них новый тренер, хорошие игроки, но я не могу судить о силе по сравнению с прошлым сезоном и сказать, что они сильнее нас, потому что это необъективный чемпионат. Более того, я считаю, что "Шахтер" - до сих пор самая сильная команда Украины.

Читайте: Срна поздравил "Днепр" с финалом Лиги Европы: возвращайтесь с Кубком

Если бы "Динамо" играло с "Металлургом" в Донецке или с "Зарей" в Луганске, где все теряют очки... А так могу лишь сказать, что "Динамо" лучше "Днепра" воспользовалось ситуацией, в которой мы оказались.

Могу пообещать, что в следующем сезоне мы сделаем все, чтобы вернуть чемпионство", - отметил Срна в эфире программы "Профутбол" на канале "2+2".

Напомним, ранее капитан "Шахтера" рассказал о несправедливости чемпионата Украины.