УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Спортсмены меняют профессию. 8 самых необычных их поздравлений с праздниками

Спортсмены меняют профессию. 8 самых необычных их поздравлений с праздниками

В украинском спорте потихоньку начинают перенимать западноевропейские традиции, и оригинально поздравлять своих болельщиков с Рождеством и Новым годом. Но удается пока с переменным успехом – харьковскому "Металлисту", к примеру, явно стоит поучиться делать это качественно и со вкусом. "Обозреватель" собрал лучшие поздравительные ролики этого года, чтобы вы почувствовали разницу.

Читайте:

Стрельба на стадионе. 4 главных события уик-энда, которые стоит посмотреть

Вот у донецкого "Шахтера" получилось гораздо лучше. "Горняки" создали анимированный мультфильм под названием "Мы играем для вас". В клипе игроки команды предстали в образе музыкального коллектива – барабанщик Дарио Срна, трубач Ярослав Ракицкий, пианист Мирча Луческу. Ну где еще такое увидишь?

Пилот "Мерседес" Льюис Хэмилтон решил поздравить каждого своего болельщика в прямом смысле этого слова. Он попросил фанатов отправить свои фотографии. А известная художница Лиззи Мэри Каллен перенесла их лица на бумагу – получилась действительно впечатляющая работа, оцените.

В Британии вообще особое отношение к рождественским праздникам. Здесь в эти дни футбольные клубы традиционно штампуют матч за матчем, как бы давая понять, что главный подарок для болельщиков – сама игра. Но и гульнуть на славу англичане умеют. В офисе "Эвертона", к примеру, царило настоящее безумие. Люди разве что вверх ногами не бегали.

Девятикратные чемпионы Швеции по хоккею – команда "Ферьестад" – тоже решили подурачиться. Тренерский штаб засветил свои лица в костюмах новогодних оленей и сплясал под "Макарену". Можете себе представить, чтобы Блохин на такое согласился?

В туринском "Ювентусе" идеи совпали с "шахтеровскими" – итальянцы также создали прикольную мультяшку. Только у "Старой сеньоры" игроки засели на фабрике по изготовлению подарков. Ветераны Джанлуиджи Буффон и Андреа Пирло руководили процессом. Кстати, вот вам задачка – найдите в видео поздравительный плакат на русском языке.

Кстати, можем даже подсмотреть за рождественской вечеринкой туринского гранда.

Футболисты лучшей команды года – "Баварии" – не стали ничего выдумывать, а просто спели для своих болельщиков "Джингл беллс". Получилось забавно, особенно внешний вид – Томас Мюллер в парике и Филипп Лам с бородой Деда Мороза. Непонятно только, куда делся Хосеп Гвардиола. Или он притаился в костюме медведя?

Игроки лучшей баскетбольной лиги планеты тоже исполнили "колокольчики", но как! Бомбардиры НБА во главе с Леброном Джеймсом и Стивом Нэшем "набили" мелодию при помощи дальних бросков. Думаете это по-настоящему? Создатели ролика пустили нас и за кулисы...

А вот недавние соперники донецкого "Шахтера" в Лиге чемпионов из "Реал Сосьедада" проявили себя в совершенно другой ипостаси. Футболисты испанской команды решили приготовить для своих болельщиков... рождественский ужин. История умалчивает, было ли это съедобно, но лица фанатов излучают восторг.