УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эксперт: Поветкин никому не нужен в Америке, все хотят бой Кличко – Уайлдер

3,0 т.
Эксперт: Поветкин никому не нужен в Америке, все хотят бой Кличко – Уайлдер

Возможный объединительный бой Владимира Кличко с чемпионом мира по версии WBC Деонтеем Уайлдером войдет в историю бокса. Американец наверняка предпочтет поединок с украинцем бою с россиянином Александром Поветкиным.

Такое мнение в студии "Обозревателя" выразил известный украинский эксперт и комментатор Юрий Нестеренко. "Это бой станет первым подобным поединоком за 300-летнюю историю бокса. И, разумеется, Всемирный боксерский совет заинтересован в этом. Это реклама и большие деньги. Однако промоутеры Поветкина могут перебить любые предложения. Но давайте смотреть: Уайлдер дерется только в США. И в Москву он поедет только за большие деньги и под гарантии fair play и честного судейства, потому что в Москве сейчас происходит беспредел в большинстве поединков. В свою очередь Кличко и Уайлдер могут создать такой конгломерат, что их бой вызовет интерес в Америка. А вместе с интересом придут и деньги", – заявил Нестеренко.

Читайте: Будущий соперник Кличко сошел с ума: шокирующее видео

Напомним, ранее Юрий Нестеренко назвал странной победу Александра Поветкина над кубинцем Майком Пересом. "Русскому витязю" понадобилось всего 90 секунд, чтобы нокаутировать соперника. Это вызвало подозрения в договорном характере боя.