УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Знаменитый тренер объяснил, в чем ошиблась команда Кличко во время боя с Фьюри

29,7 т.
Знаменитый тренер объяснил, в чем ошиблась команда Кличко во время боя с Фьюри

Второй тренер экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Владимира Кличко Джеймс Али Башир рассказал, в чем была ошибка главного наставника украинца, Джонатона Бэнкса в бою против Тайсона Фьюри. Башир считает, что Бэнксу необходимо было более агрессивно давать указания Владимиру.

"Все инструкции, которые он давал Владимиру, были правильными. Другое дело, что за ними не было эмоций. Бэнкс ведет себя в углу не как тренер, а как подчиненный! Он боится повышать голос, и Владимир его совершенно не слушает. Трудно тренировать чемпиона мира в супертяжелом весе, когда ты на семь лет моложе его", - заявил Башир в интервью каналу Boxing Beats and Rhymes.

Читайте: В ловушке. Пять вещей, которые нужно знать о реванше Кличко - Фьюри

Башир подчеркнул, что во время поединка важно не только что говорит тренер, но и как он это говорит.

"Эмоциональная составляющая очень важна. Нужно не только дать правильные инструкции, но и заставить своего бойца их выполнить. И если для этого нужно повышать голос, я всегда это делаю", - подытожил Башир.

Смотрите: Владимир Кличко впервые появился на публике после поражения от Фьюри: фотофакт

Напомним, 28 ноября в Дюссельдорфе Фьюри сенсационно победил Кличко единогласным решением судей. После боя Тайсон извинился перед украинцем и пообещал провести реванш.

Читайте:Кличко серьезно упал в рейтинге IBF

2 декабря Кличко заявил, что воспользуется опцией в контракте и проведет в 2016 году бой-реванш против Фьюри. Ожидается, что поединок пройдет в мае или июне.

КЛИЧКО - ФЬЮРИ: все о бое читайте на "Обозревателе".