УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чисора оштрафован за плевок в лицо Кличко

936
Чисора оштрафован за плевок в лицо Кличко

Дерек Чисора, очевидно, предчувствовал, что проиграет Виталию Кличко, поэтому решил задействовать свои умения вне ринга. Пощечина, которой "одарил" британец знаменитого украинца, стала одной из самых дорогих в истории. За свою выходку Дерек Чисора оштрафован на $50 тыс. По словам организаторов, часть этих денег направлена на детскую благотворительность в Германии, а вторая половина будет перечислена в благотворительный фонд WBC.

Однако на этом сюрпризы от соперника для Виталия Кличко не закончились. Перед поединком старшего Кличко, Дерек Чисора набрал в рот воды и выплюнул прямо в лицо Владимиру – младшему брату оппонента.

За это британский супретяжеловес заплатит $20 тыс.

В целом, Дерек Чисора за бой с Виталием Кличко заработал $450 тыс., без учета штрафов. В эту цифру вошел так называемый гарантированный гонорар, который будет выплачен компанией Виталия, так и проценты с продажи боя английскому телеканалу Sky Sport, на платформе которого трансляция поединка проводилась по системе pay-per-view.Больше новостей о бое Кличко - Чисора читайте здесь.