УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко будет боксировать на легендарном стадионе

3,2 т.
Кличко будет боксировать на легендарном стадионе

Чемпион мира по версиям WBA/WBO/IBF/IBO в супертяжелом весе Владимир Кличко проведет следующий бой против британца Тайсона Фьюри на родине соперника - в Великобритании. Об этом заявил советник украинца Шелли Финкель.

По его словам, поединок с "Цыганским бароном" может пройти на одном из легендарных стадионов. Наиболее вероятные варианты - "Уэмбли" в Лондоне или "Олд Траффорд" а Манчестере. Также Финкель отметил, что Кличко хочет провести бой с Фьюри в сентябре или октябре.

Известный британский промоутер Фрэнк Уоррен подтвердил информацию, что бой может состояться на футбольной арене.

Читайте: Усик готов заменить на троне Кличко - Башир

"Бой Владимир Кличко — Тайсон Фьюри состоится. Остался только вопрос — где и когда. Мы рассматриваем несколько стадионов вместительностью ориентировочно в 60 тысяч мест", - цитирует Уоррена boxing-mma.com.

Читайте: Кличко: драться против габаритных бойцов мне намного проще

Отметим, что Владимиру не впервой боксировать на стадионе. В свое время украинец дрался в Германии на аренах Дюссельдорфа и Гамбурга. Что касается возможных стадионов, то 83-летний "Уэмбли" после реконструкции вмещает 90 тысяч зрителей, а знаменитому "Олд Траффорд" уже 105 лет и его вместимость - 75 731 человек.

Напомним, ранее "Обозреватель" сообщал, что Кличко дали срок, чтобы договориться с Тайсоном Фьюри. Сам же "Цыганский барон" сравнил Кличко с выставочной собачкой.