УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лучшего биатлониста мира едва не застрелили во Франции

16,9 т.
Мартен Фуркад

Лучший биатлонист планеты Мартен Фуркад выпустил свою автобиографию "Mon reve d’or et de neige" (Моя мечта о золоте и снеге"), в которой признался о страшном инциденте на одной из тренировок в горах Альп-д-Уэз.

15-летний Мартен вместе с остальными биатлонистами стояли перед зеркальной стеной в три ряда, чтобы видеть свои движения. За ним, немного слева, стояла одна из девушек группы. По сигналу главного тренера, спортсмены взяли винтовки, вставили магазины, прицелились и выстрелили перед своими отражениями в зеркале.

Читайте: Лучший биатлонист планеты совершил невероятный поступок после победы на Кубке мира: появилось видео

"Обычно мы должны были слышать только щелчок пустого магазина. Сухой "клик". Мне это показалось дурной шуткой, когда я услышал "БАХ". Но подняв глаза, я увидел перед собой разбитое зеркало. Немного выше отражения моей головы", - пишет Фуркад.

Сперва Мартен подумал, что его рефлексы дали сбой и он забыл пулю в магазине своей винтовки, однако когда открыл затвор, там не было гильзы.

"Я обернулся. Девушка за мной как раз проверяла свою винтовку. Я помню это, как замедленную сцену фильма. Гильза, которая падает на пол и отскакивает… Она забыла вынуть пули из магазина, когда мы уходили с открытого стрельбища, не заметила, что стреляет из заряженной винтовки, и пуля 22 калибра прошла в нескольких сантиметрах от моей головы", - подытожил действующий обладатель Большого хрустального глобуса.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что скандального российского комментатора загнобили за троллинг Мартена Фуркада.