Украинец не смог повторить свой сенсационный успех на чемпионате мира по биатлону

1,0 т.

В воскресенье, 6 марта, на чемпионате мира по биатлону, который проходит в норвежском Холменколлене, состоялась гонка преследования у мужчин. Украинский биатлонист Сергей Семенов, который накануне завоевал "бронзу" в спринте, не смог повторить свой успех, завершив соренование лишь восьмым.

Уроженец Чернигова допустил три промаха, что в условиях безупречной стрельбы у конкурентов, не позволило украинцу бороться за медаль.

Остальные украинцы показали неплохие результаты. Александр Жирный с двумя неточными выстрелами в пассиве пересек финишную черту 25-м, а Артем Прима (4) - 32-й. Дмитрий Пидручный не стартовал из-за проблем со спиной.

Смотрите: Триумф дня. Украинский биатлонист сотворил сенсацию на чемпионате мира

"Золото" завоевал лидер общего зачета Мартен Фуркад. Это девятая победа знаменитого француза на чемпионатах мира. Серебрянная медаль досталась легендарному норвежцу Уле-Эйнару Бьёрндалену. Третьим финишировал Эмиль Эгле Свендсен из Норвегии.

Читайте: Где смотреть чемпионат мира по биатлону: расписание трансляций

Напомним, что ранее команда Украины заняла четвертое место в смешанной эстафете.

Воскресная програма мирового первенства продолжится женкой гонкой преследования. Начало в 16:40.