Украинская биатлонистка выиграла "золото" Универсиады-2017

29,7 т.
Надежда Белкина

Украинская биатлонистка Надежда Белкина стала победительницей гонки преследования на Универсиаде-2017 в Алматы. Наша спортсменка прошла дистанцию в 10 километров за 32 минуты и 40 секунд.

Белкина допустила восемь промахов на четырех огневых рубежах и была вынуждена пробежать три штрафных круга. Несмотря на это, украинка "привезла" целых 20 секунд ставшей второй россиянке Ольге Шестериковой. Третьей стала еще одна представительница России Лариса Куклина, которая проиграла Белкиной полминуты.

Интересно, что по ходу гонки была дисквалифицирована ее текущий лидер Галина Вишневская. Спортсменка из Казахстана допустила грубейшую ошибку, начав стрелять стоя вместо стрельбы лежа.

Читайте: "Был бы рад не видеть": звезда сборной Норвегии загнобил российского биатлониста

Как сообщал "Обозреватель", на чемпионате Европы по биатлону в Польше организаторы оконфузились с гимном России, что вылилось в грандиозный скандал.