Лидер сборной Украины "попал в плен" россиян на Кубке мира по биатлону

12,1 т.
Лидер сборной Украины 'попал в плен' россиян на Кубке мира по биатлону

В субботу, 12 декабря, в рамках второго этапа Кубка мира по биатлону, который проходит в эти дни в австрийском Хохфильцене, завершилась мужская гонка преследования. Лучшим результатом для сборной Украины стало 15 место Сергея Семенова.

Лидер сборной Украины, стартовав 20-м показал неплохую скорость, но два промаха на 1-м и 3-м огневой рубежах, не позволили Сергею бороться за подиум. В итоге на финише он стал 15-м "попав в плен" двух россиян - на 3 десятых опередив Дмитрия Малышко (16) и на столько же проиграв Евгению Гараничеву.

Читайте:2-й этап Кубка мира по биатлону: расписание трансляций, результаты

Остальные наши спортсмены финишировали в следующем порядке:

38. Артем Прима (1+0+1+1) +3:38.0

44. Дмитрий Пидручный (0+3+1+2) +4:21.9

А гонку выиграл Мартен Фуркад из Франции. На втором месте гонку закончил немец Симон Шемпп, "бронза" у россиянина Антона Шипулина.

В воскресенье, 13 декабря, этап в Австрии завершится двумя эстафетами. В 12:15 начнут соревноваться девушки, а в 15:30 на старт выйдут мужчины.

Читайте: Сборная Украины удивила в спринте на Кубке мира по биатлону

Напомним, в первой гонке сезона украинка смогла попасть в топ-7 лучших, а в мужском спринте сборная Украины удивила поклонников.