"Киев-Баскет" продолжил победную серию: результаты Суперлиги Париматч 23 октября

8,6 т.
  • В новом баскетбольном сезоне в элитном дивизионе принимают участие 11 команд

• По итогам второй игровой недели четыре клуба шли без поражений

'Запорожье'

"Черкаськи мавпы" не сумели прервать серию неудач и потерпели домашнее поражение в игре Суперлиги Париматч против "Запорожья".

Хозяева подошли к отчетному поединку с четырьмя поражениями в четырех поединках, а гости, напротив, выиграли все три стартовых матча.

После раннего обмена точными попаданиями в первой четверти подопечные Валерия Плеханова ушли в отрыв на 7 очков в середине десятиминутки, а под ее конец "Мавпы" сумели сократить отставание до 4 пунктов.

Решающим в матче стало начало второй четверти, когда легионеры "Запорожья" Джошуа Форчун и Майкл Кеффи помогли своей команде снова оторваться от черкассцев уйти в отрыв. Гости выдали серию точных бросков, набрав 13 безответных очков. Это позволило им закончить первую половину с комфортным счетом 52:30.

В третьей четверти подопечные Плеханова продолжили наращивать свое преимущество, оторвавшись от соперников еще на десять очков, что позволило им без проблем довести дело до разгромной победы.

"Черкаськи Мавпы" "Запорожье" 66:98 (18:22, 12:30, 15:25, 21:21).

"Черкаськи Мавпы": О.Бондаренко (6), Лаки Джонс (18), Конев (9), Хаджифейзович (1), Скапинцев (7) – старт; Ткаченко (2 + 5 подборов), Кобец (14), Дзюба (4), Товкач (2), Сергеев (3), Нагорный, Токовенко.

"Запорожье": Кэффи (18 + 8 передач), Форчун (20 + 6 подборов), Сизов (12), Мальчевский (11), Маяускас (9) – старт; Титов (8 + 6 передач + 3 перехвата), Михеев (10 + 5 подборов), Тихонов (7 + 7 подборов), Морозов (2).

"Прометей" одержал третью победу в сезоне

"Николаев" и "Прометей" показали невероятно конкурентный баскетбол в первой половине своего поединка Суперлиги Париматч. Максимальный разрыв в счете на протяжении первых 20 минут матча составлял всего 7 очков.

Первую четверть увереннее начали хозяева, но команда из Камянского постепенно наращивала обороты и подбиралась к своим соперникам. Во второй десятиминутке "Прометею" удалось впервые выйти вперед, "Николаев" не сдался и сумел вернуть себе лидерство по итогам первой половины – 54:52.

Проблемы хозяев начались в третьей четверти, когда один из фаворитов сезона Суперлиги выдал невероятный отрезок, переиграв соперников со счетом 26:4. Перед последней десятиминуткой "Прометей" уверенно лидировал в 18 очков.

Клубу из Камянского не составило большого труда удержать свой перевес и добыть третью победу в чемпионате. Что касается "Николаева", то команда потерпела уже третье поражение на старте сезона.

"Николаев" "Прометей" 89:112 (31:29, 23:23, 11:31, 24:29).

"Николаев": Хохоник (5 + 4 передачи + 5 потерь), Эдж (19), Омоэра (19), Конате (16), Кушниров (9 + 5 подборов) – старт; Адедиран (16 + 7 подборов), Дубоненко (3), Боднар (2), Заплотинский.

"Прометей": Лукашов (16 + 2 блок-шота), Рид (16 + 6 подборов + 6 передач), Липовый (2), Стефенс (19 + 6 подборов), Майерс (20 + 6 подборов) – старт; Петров (11 + 8 подборов), Сидоров (8), Луценко (8), Беликов (7), Антипов (5).

"Днепр" одержал победу над дебютантом

Дебютант Суперлиги Париматч "Тернополь" не сумел сотворить сенсацию в матче с действующим чемпионом "Днепром" и потерпел второе поражение в сезоне.

Фавориты бодро начали встречу и уже в середине первой четверти оторвались от соперников на 10 очков. Подопечные Дмитрия Забирченко не собирались так просто сдаваться и сократили отставание в счете до четырех пунктов перед стартом второй десятиминутки.

Она началась по схожему сценарию, но закончилась по-другому – "Днепр" снова выдал удачный отрезок, но на этот раз "Тернополю" не удалось сократить разрыв. Первая половина закончилась перевесом чемпионов в 14 очков – 46:32.

После перерыва гости продолжили контролировать игру, не давая своим соперникам подобраться ближе, чем на 12 пунктов. В решающей четверти хозяева попытались зацепиться за результат, но "Днепр" уверенно закончил матч победой, которая стала для них третьей в сезоне.

"Тернополь" – "Днепр" 70:83 (17:21, 15:25, 21:23, 17:14)

"Тернополь": Боуи (4 + 3 передачи), Кольченко (15 + 3 перехвата), Кальниченко (7), Агафонов (9 + 6 подборов), Угба (6 + 4 подбора) – старт; Буренко (10), Головчик (8), Уорд (7 + 8 подборов), Сандул (1 + 4 подбора), Тищенко.

"Днепр": Дугат (11 + 5 подборов + 3 перехвата), Закурдаев (12 + 6 подборов), Глебов (12 + 6 подборов), Тимофеенко (10 + 4 подбора), Кравцов (7 + 6 подборов + 5 потерь) – старт; Коломойский (5), Шундель (16), Корниенко (5 + 5 подборов), Бобров (5 + 4 подбора), Бондарчук, Колдомасов.

"Киев-Баскет" одержал пятую победу в сезоне

"Киев-Баскет" уверенно разобрался с "Харьковскими Соколами" и добыл пятую победу на старте Суперлиги Париматч.

Первые несколько минут поединка прошли в равной борьбе, после чего столичный клуб серьезно взялся за дело, что позволило подопечным Айнарса Багатскиса закончить первую четверть с преимуществом в 19 очков. Во второй десятиминутке харьковчане нашли свою игру, сократив отставание в счете до 11 пунктов перед большим перерывом – 55:44.

Судя по всему, во время паузы наставник "Киев-Баскета" провел воспитательную беседу со своими подопечными, которые вышли максимально заряженными на третью четверть, набрав в ней 35 очков. Перед последней десятиминуткой разрыв в счете составлял 25 пунктов, что не позволяло "Соколам" надеяться на положительный для себя результат поединка. Харьковчане сумели выиграть последний отрезок матча, но особых дивидендов это им не принесло. Для них это поражение стало первым в новом сезоне.

"Киев-Баскет" – "Харьковские Соколы" 116:94 (35:16, 20:28, 35:21, 26:29)

"Киев-Баскет": Янг (17 + 5 передач), Мишула (18), Близнюк (14 + 8 подборов + 6 передач), Джейкобсон (13), Коренюк (18 + 9 подборов) – старт; Мэйси (12 + 6 передач + 4 потери), Крутоус (7), Павлов (7 + 6 подборов), Ковалёв (6 + 4 перехвата), Тамм (2), Сидорук (2).

"Харьковские Соколы": Граф (6 + 4 передачи + 5 потерь), Боггс (12), Месяц (9 + 6 подборов), Тарасенко (18), Дэнди (15 + 6 подборов) – старт; Чумаков (21), Шевченко (9), Бояркин (2 + 6 передач), Мусиенко (2).

Как сообщал OBOZREVATEL, в четверг, 22 октября, киевский "Будивельник" потерпел поражение в матче с "Одессой"