Драматичный вылет чемпиона: результаты плей-офф Суперлиги Пари-Матч 1 апреля

15,9 т.

БК "Запорожье" стал вторым полуфиналистом Суперлиги Пари-Матч. В решающей третьей игре четвертьфинальной серии победитель "регулярки" драматично обыграл на своей площадке теперь уже бывшего чемпиона "Черкаськи Мавпы" – 81:80.

Хозяева считались безоговорочным фаворитом встречи во Дворце спорта "Юность" и с первых минут начали это доказывать. Уже к концовке первого периода подопечные Владимира Плеханова оформили двузначное преимущество над соперником.

Читайте: Украинец Лэнь выдал фантастический матч в НБА

Однако гости тут же включились в игру и начали постепенно сокращать отрыв запорожцев. Уже в начале второй половины "Мавпы" подобрались к сопернику на расстояние одного точного броска. Как и во второй игре серии, черкасщане отлично действовали в защите на периметре, не давая сопернику атаковать свое кольцо из-за дуги.

В концовке третьей 10-минутки "Мавпы" пропустили рывок "Запорожья" 9:0, что и стало ключевым фактором победы хозяев. Гостям удалось вернуть интригу, сократив счет за три минуты до финальной сирены до двух очков. Однако запорожцам сумели не дать соперникам перевести игру в овертайме и завершить серию в свою пользу.

В параллельном матче столичный "Киев-Баскет" дожал команду из Николаева, выиграв третий матч серии – 83:73.

Столичный коллектив, считаясь фаворитом, неожиданно столкнулся с ожесточенным сопротивлением соперника. Команды закончили первую четверть с разницей в одно очко, а уже во второй подопечные Евгения Мурзина проспали рывок "корабелов" – 0:9.

Удивительно, но киевляне практически тут же сумели сравнять счет, а с началом второй половины начали наращивать преимущество в счете. В итоге к концу третьей 10-минутки столичный клуб пришел с преимуществом "+11".

Гостям удалось вернуться в игру и за три минуты до конца игры "Николаев" проигрывал всего четыре балла, но киевляне вернули себе комфортный 7-очковой отрыв и довели матч до победы.

Как сообщал OBOZREVATEL, воспитанник "Черкаських Мавп" Святослав Михайлюк вызвал восторг у тренера клуба НБА "Детройт Пистонс".