Украина драматично проиграла в четвертьфинале Евробаскета U-16

30,9 т.

Кадетская сборная Украины по баскетболу не сумела пробиться в полуфинал чемпионата Европы Дивизона В. "Желто-синие" в невероятном по накалу и зрелищности матче уступили сверстникам из Греции – 78:63.

Подопечные Игоря Харченко великолепно смотрелись в битве с соперником, который выиграл все матчи группового этапа. Наши ребята не совсем удачно начали встречу, на протяжении трех минут не сумев поразить кольцо соперника. Именно это позволило грекам уйти в отрыв и выиграть стартовую четверть в семь очков.

Читайте: "Просто кайфовала..." В сети восхитились сборной Украины по баскетболу

Однако уже в следующей 10-минутке украинцы очень слаженной игрой нивелировали преимущество оппонента, а затем и вовсе вышли вперед – 41:40.

Яростная борьба продолжилась и после большого перерыва. Команды обменивались результативными атаками, превратив поединок в незабываемое зрелище. В конце третьей четверти эллинам удалось вновь добить преимущества в "плюс 7". Однако наши тут же ответили удачной дальней попыткой. Интересно, что в этом компоненте юные украинцы показали совершенно невероятные 36% точности.

В заключительной четверти украинцы начали рисковать и раскрываться, что стало причиной результативности соперника. В итоге наши ребята уступили грекам 15 очков.

Как сообщал "Обозреватель", украинский баскетболист Сергей Мельник отметился чумовым броском с центра поля на кадетском чемпионате Европы.