Украина проиграла Финляндии в матче юношеского Евробаскета

7,0 т.
Сборная Украины по баскетболу

Сборная Украины (U-18) проиграла Финляндии в матче за 9-12 места на чемпионате Европы по баскетболу. Наша команда уступила со счетом 56:70.

Подопечные Александра Вороны смогли навязать борьбу соперникам лишь во второй четверти, которую выиграли 14:10. В оставшиеся десятиминутки финны очень грамотно двигали мяч, без проблем выводя кого-то из снайперов на периметр.

На оставшийся отрезок у сборной Украины вообще не хватило сил, что вылилось в рывок 5:18 и снятие всех вопросов о победителе.

Читайте: Сборные Украины вышли в плей-офф отбора на чемпионат Европы

Украина U-18 — Финляндия U-18 56:70 (17:21, 14:10, 17:19, 8:20)

Украина U-18: Козак (15), Санон (18 + 5 потерь + 4 перехвата), Ким (5), Грицак (4 + 7 подборов), Коваль (2) — старт; Бачурин (7 + 9 подборов), Войналович (3), Чмыренко (2), Дейна, Скира, Клевзуник

Финляндия U-18: Пихлаямаки (15 + 7 подборов + 5 потерь), Вилла (13), Янтунен (12 + 14 подборов + 4 потери), Тахнайванен (10 + 5 подборов), Яаакола (8 + 8 подборов), Густавсон (5), Хейнонен (5), Сирьямаки (2), Лююкко, Антикайнен.

Таким образом, украинцев ждет последняя встреча на юношеском Евробаскете за 11 место. Соперник определится позже.

Напомним, что накануне Украина добыла первую победу на Евробаскете U-18. До этого наши парни проиграли Италии на старте, затем драматично уступили Испании в овертайме и потерпели поражение в матче-триллере от Сербии. В 1/8 финала сборная Украины досадно проиграла Турции на последних секундах встречи.