УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суперлига Пари-Матч: опубликован календарь чемпионата Украины

9,1 т.
Суперлига Пари-Матч: опубликован календарь чемпионата Украины

Новый сезон в украинском клубном баскетболе стартует 29 сентября. Именно на эту дату запланированы два первых матча Суперлиги Пари-Матч, которые пройдут в Киеве и Одессе.

В главном турнире страны примет участие 8 клубов, которые проведут регулярный чемпионат в четыре круга, сообщает пресс-служба Федерации баскетбола Украины. Как и в прошлом сезоне, команды будут играть спаренный тур – то есть в течение короткого отрезка времени (преимущественно три дня) команда сыграет две выездные игры, а на следующей неделе дважды принимать своих соперников.

В стартующем сезоне игровыми днями будут четверг, пятница, суббота и воскресенье. На первый игровой день 29 сентября запланированы противостояния "Будивельника" и "Черкаських Мавп", а также БИПы с "Химиком".

Читайте: Федерация баскетбола Украины заключила важнейшее соглашение

Стоит отметить, что киевский матч состоится только в случае, если столичный клуб не пройдет второй раунд квалификации Лиги чемпионов. Если "Будивельник" удачно преодолеет этот этап, 29-го сентября болельщиков ждет киевский матч третьего этапа Лиги чемпионов.

Суперлига Пари-Матч: опубликован календарь чемпионата Украины

Стартовый тур Суперлиги Пари-Матч будут закрывать матчи в Николаеве и Харькове. В них "Николаев" примет "Запорожье-ZOG", а "Политехник" сыграет с "Днепром".

Регулярный чемпионат завершится 25 марта, после чего клубы начнут серию плей-офф.

Как сообщал "Обозреватель", Федерация баскетбола Украины и TM Parimatch объявили о продлении сотрудничества.