Чемпион Украины добыл сложнейшую победу в битве лидеров - результаты 5 ноября

6,3 т.
Химик Будивельник

В воскресенье, 5 ноября, в чемпионате Украины по баскетболу в Суперлиге Пари-Матч состоялись три поединка. Центральной встречей игрового дня стала битва лидеров в Южном.

Киевский "Будивельник" смог в гостях обыграть "Химик" (62:58) и упрочить свои позиции в авангарде турнирной таблицы.

Колоссальный вклад в успех "строителей" внес американский легионер Генри Дугат, который отметился серией удачных действий на последних секундах. Форвард сделал блок-шот, перехват и забросил два штрафных броска.

В Одессе "Мавпы" драматично упустили победу над "БИПОЙ". Подопечные Максима Михельсона уверенно лидировали в четвертой четверти, но на последних минутах перестали играть, пропустили рывок 17:3 и позволили сопернику перевести игру в овертайм.

В дополнительной пятиминутки гости так и не смогли собраться, в итоге проиграв 79:82.

Читайте: Баскетболист сборной Украины устроил феерию в США

В Днепре подопечные Дениса Журавлева разгромили гостей из "Политехника". Харьковчане не смогли ничего противопоставить обладателю Кубка страны, проиграв с разницей -32 (64:98).

Следующий игровой матч-день в элитном баскетбольном первенстве нашей страны состоится 9 ноября. "Будивельник" сыграет с "Николаевом", "БИПА" с "Днепром" (19:00), а "Черкаськи Мавпы" примут "Запорожье" (19:00).

Напомним, что накануне "Мавпы" в невероятном триллере вырвали победу в гостях у "Химика"