УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Разница в классе'': тренер Болгарии прокомментировал поражение от Украины

6,5 т.
''Разница в классе'': тренер Болгарии прокомментировал поражение от Украины

Главный тренер сборной Болгарии Штефан Михайлов прокомментировал поражение своей команды в матче квалификации Евробаскета-2019 против Украины. Наставник соперника наших баскетболисток считает такой результат вполне закономерным.

"Разница в классе между двумя командами довольно велика. Команда из 20-летними игроками против лидеров турниров Международной баскетбольной ассоциации. Вначале мы хорошо настроились, отлично сыграли в первой четверти. Но когда нас прижали в обороне, вы видели, что происходило в третьей десятиминутке. Однако мы боролись до конца и выиграли завершающую четверть", - цитирует Михайлова bgbasket.

''Разница в классе'': тренер Болгарии прокомментировал поражение от Украины

Читайте: Как Украина обыграла Болгарию в отборе Евробаскета-2019: опубликованы яркие фото

Наставник болгарской команды признался, что им не на что рассчитывать в этой группе.

"Наш потенциал не очень высок в сравнении с другими командами. Мы находимся в группе с Испанией и Украиной. Это наши возможности и это девушки, которые в ближайшие годы станут частью национальной команды. Такие команды, как Украина, могут решить все ситуации, мы же способны справиться с одной или двумя, в третьей мы беспомощны", - с грустью констатировал Михайлов.

Как сообщал OBOZREVATEL, сборная Украины без проблем разобралась с Болгарией на выезде в матче отбора в Евробаскет-2019, улучшив свои шансы на выход в финальную часть континентального первенства.