Определился победитель регулярного сезона Суперлиги Пари-Матч

8,6 т.

Состоялись финальные поединки регулярного сезона Суперлиги Пари-Матч. Победу в первой части турнира одержало "Запорожье", которое в борьбе за первое место обыграло прямого конкурента - южненский "Химик".

Команды, настроенные на победу, со старта успешно "поливали" из-за дуги и, сконцентрировавшись на атаке, на двоих заработали почти 50 очков. При этом запорожцы на правах хозяев владели небольшим преимуществом.

Читайте: Драма в Черкассах: результаты Суперлиги Пари-Матч 20 марта

Во второй десятиминутке после установок своих тренеров соперники начали более внимательно защищаться. "Запорожье" все еще вело в счете, однако "Химик", который зачастую выигрывал свои поединки едва ли не с финальной сиреной, рваться в бой не спешил.

После перерыва запорожцы сделали разницу +10, однако южненцы, быстро собравшись, нивелировали эту разницу.

Перед заключительной четвертью "Запорожье" вело в счете, но "Химик" с расстояния дальней атаки буквально дышал им в спину. Настоящие качели начались в концовке встречи, когда команды по очереди выходили вперед, держа болельщиков в напряжении. В итоге запорожцы благодаря рывку 11:0 обеспечили себе победу в матче и в регулярном сезоне чемпионата.

Третьим в Суперлиге Пари-Матч стал "Днепр", который в драматичном решающем поединке ведя в счете по ходу встречи, уступил действующему чемпиону - "Черкаським Мавпам".

В оставшихся двух матчах "Одесса" уверенно обыграла "Николаев", а "Киев-Баскет" в ничего не решающем поединке с разницей в один балл уступил "Политехнику".

Как сообщал OBOZREVATEL, Федерация баскетбола Украины исключила из исполкома организации двукратного чемпиона НБА Станислава Медведенко, который призывал молодых игроков покидать страну.