Определился первый полуфиналист Кубка Украины по баскетболу

5,5 т.

БК "Одесса" стал первым участником финала четырех Кубка Украины. Несмотря на выездное поражение от "Николаева" со счетом 94:82, команда из Южной Пальмиры оказалась сильнее в двухматчевом противостоянии благодаря домашней победе в 42 очка.

Стартовая четверть прошла с минимальным доминированием "корабел", но под конец одесситам удалось собраться и благодаря потрясающему рывку завершить десятиминутку с отрывом +13.

После небольшой паузы "Николаев" сумел собраться и практически нивелировал преимущество номинальных гостей. К большому перерыву "корабелы" приблизились к одесситам на расстояние дальней атаки, а после 15-минутной паузы продолжали успешную тенденцию в атаке.

Читайте: "Днепр" добыл волевую победу в последней игре года в Суперлиге Пари-Матч

В заключительной четверти "Николаев" продолжал уверенно доминировать на площадке, но "Одесса" в первом матче 25 декабря обеспечила себе комфортное преимущество и, держа в голове этот результат, контролировала происходящее, не позволив хозяевам отобрать путевку в полуфинал.

Как сообщал OBOZREVATEL, "Черкаськи Мавпы" взяли реванш у "Киев-Баскета" за сокрушительное поражение в Суперлиги Пари-Матч на прошлых выходных. Хозяева в непростом поединке 1/4 финала Кубка Украины одолели гостей из столицы со счетом 109:91.