планшета на Android Участвовать

/Новости баскетбола

"Киев-Баскет" уступил "Политехнику": результаты Суперлиги Пари-Матч 6 декабря

3.4тЧитать материал на украинском

"Политехник" добыл вторую победу в Суперлиге Пари-Матч, сенсационно обыграв "Киев-Баскет" со счетом 77:81. Несмотря на уверенное преимущество киевлян в средине заключительной четверти, потрясающий камбек харьковчан позволил им триумфовать в Киеве.

Невероятная игра Крутоуса в дебюте встречи позволила столичным хозяевам быстро выйти вперед. И невзирая на то, что гостям из Харькова удалось догнать соперника, точные дальние атаки Крика и Крутоуса в конце первой десятиминутки помогли "Киев-Баскету" вернуть лидерство.

Успешно стартовав во второй четверти, подопечные Евгения Мурзина увеличили свое преимущество до +12, но расслабившись, позволили сопернику сравнять счет. В итоге на большой перерыв киевляне уходили, опережая соперника лишь на два очка.

Третья четверть ответ на вопрос о победителе матча по-прежнему не дала: "Политехник" дал бой успешно стартовавшему "Киев-Баскету", не отпуская соперника. Успешная концовка позволила подопечным Мурзина вырваться вперед, но точный дальний бросок за три секунды до конца десятиминутки уменьшил разрыв до 3 очков.

В заключительной четверти киевляне нашли свою игру и продолжили укреплять преимущество. Столичная команда контролировала происходящее на паркете, но подопечные Владимира Коваля совершили потрясающий камбек, вплотную приблизившись к сопернику. Развязка матча вышла очень напряженной, однако сильнее в этом противостоянии оказались баскетболисты из Харькова.

"Киев-Баскет" – "Политехник" 77:81 (18:12, 15:19, 21:20, 23:30)

"Киев-Баскет": Горобченко, Луценко (8), Крутоус (14), Сандул (0 + 6 передач + 4 потери), Мангано (14 + 11 подборов + 4 блок-шота) – старт; Крик (17 + 4 передачи), Латкович (11 + 6 подборов), Носков (6), Петров (5 + 9 подборов + 6 потерь), Челован (2), Подковыров.

"Политехник": Дэвис (3), Козлов (14 + 3 перехвата), Кромер (24 + 6 подборов + 6 передач + 4 перехвата), Грэм (31 + 13 подборов + 4 потери), Завадский (2) – старт; Чугунов (4), Рочняк (3 + 3 блок-шота), Кузнецов.

В еще одном поединке Суперлиги Пари-Матч "Днепр" добыл непростую победу над "Черкаськимы Мавпами". Подопечные Дениса Журавлева обыграла соперника со счетом 89:91.

Команды выдали потрясающий поединок, держа в напряжении до финальной четверти. Соперники шли вровень на протяжении всего матча, не отпуская оппонента. Лишь в средине второй четверти черкасщанам удалось уйти в отрыв +7, но к большому перерыву днепряне выровняли игру, заставив "Мавп" начинать все заново.

Пауза пошла на пользу "Днепру", который ударно провел третью десятиминутку, вырвался вперед на 7 баллов, однако отличная игра форварда хозяев Александра Кольченко помогла черкасщанам сократить отставание до 4 очков перед финальной четвертью.

Днепряне, нацеленные на победу, очень быстро оставили хозяев позади. После небольшого перерыва команда Дениса Журавлева увеличила отрыв до 9 очков, но к средине заключительной десятиминутки "Мавпы" снова вернули интригу в противостояние, сорвав овации ДС "Будивельник".

Потрясающая развязка ждала болельщиков в Черкассах, держа в напряжении до финальной сирены. Хозяева не собирались отдавать победу в родных стенах гостям из "Днепра". До финальной сирены команды боролись за победу. Железные нервы Кольченко, который за секунду до конца реализовал два штрафных, помогли черкасщанам сравнять счет и практически перевести игру в овертайм, но невероятный бросок Николая Фесенко за полсекунды до сирены подарил "Днепру" победу в противостоянии.

"Черкаськи Мавпы" – "Днепр" – 89:91 (24:24, 23:22, 17:22, 25:23)

"Черкаськи Мавпы": Бояркин (2 + 10 передач – 4 потери), Кольченко (25), Ткаченко (11 + 5 подборов + 3 блок-шота), Чумаков (6 + 5 подборов), Скапинцев (10) – старт; Кокли (16 + 7 подборов), Отверченко (14 + 7 передач), Сергеев, Воевода, Арнетт (5)

"Днепр": Мишула (15 + 6 передач – 4 потери), Вильховецкий (4 + 6 подборов), Сизов (11 + 8 подборов), Закурдаев (9), Кушниров (11) – старт; Шундель (11), Ревзин (20), Кожемякин (4 передачи), В. Прокопенко, Бондарчук, Фесенко (10 + 6 подборов)

В параллельном матче "Николаев" разобрался с "Одессой" со счетом 85:93. "Корабелы" владели небольшим преимуществом на протяжении всего поединка и довели матч до победы.

Со старта гости навязали свою игру сопернику, оставив одесситам статус догоняющего. В первой десятиминутке хозяева совершили потрясающий рывок и даже сумели вырваться вперед, но затем просто провалились и к средине второй четверти отпустили оппонента на 10 очков. Тем не менее одесситы в очередной раз проявили характер и после перерыва снова вырвались в лидеры.

Но довести игру до победы им не удалось. Гости из Николаева тут же ответили серией прекрасных атак и вновь вернули себе преимущество. Прекрасная игра Виталия Зотова позволила "корабелам" увеличить отрыв от соперника. "Николаев" полностью контролировал происходящее на площадке до финальной сирены и заставил одесситов капитулировать.

"Одесса" – "Николаев" – 85:93 (20:25, 26:23, 18:21, 21:24)

"Одесса": Витолс (18 + 4 передачи), А. Прокопенко (2), Беликов (9), Хелманис (17 + 7 подборов), Шеляковс (9 + 5 подборов + 2 блок-шота) – старт; Ал. Щепкин (12), Пустозвонов (16 + 4 передачи), Ткачук, Р. Кривич, Балабан, Скрипец, Новиков (2)

"Николаев": Зотов (20), Попов (14 + 7 подборов + 4 передачи), Приймак (10), Онуфриев (12), Адедиран (14 + 11 подборов) – старт; Хохоник (5), Мусиенко (6), Тонченко (3), Давыдюк (6 + 5 подборов), Жуковский (3)

Как сообщал OBOZREVATEL, "Киев-Баскет" в напряженном поединке регулярного сезона чемпионата Украины в Суперлиге Пари-Матч уступил в гостях баскетбольному клубу "Запорожье".

Читайте все новости по теме "Суперлига" на OBOZREVATEL.