"Химик" в сумасшедшем полуфинале Суперлиги Пари-Матч обыграл "Днепр"

10,1 т.
'Химик' в сумасшедшем полуфинале Суперлиги Пари-Матч обыграл 'Днепр'

Южненский "Химик" добыл вторую победу в полуфинальной серии с "Днепром" в баскетбольной Суперлиге Пари-Матч.

Подопечные Виталия Степановского, совершили героический камбэк, и оказались сильнее соперника на своей площадке в овертайме – 92:86.

Как и в первом поединке 6 апреля, баскетболисты обеих команд порадовали зрителей яркой и эмоциональной игрой. Хозяева отвратительно начали матч, пропустив мощнейший рывок днепрян 2:14. Лидеры гостей Тимофеенко и Мишула раз за разом переигрывали оппонентов, обеспечив преимущество своей команде.

Читайте: БК "Запорожье" обыграл "Киев-Баскет" в полуфинале Суперлиги Пари-Матч

Во второй 10-минутке "химики" включились в игру и выдали ответный отрыв 9:0, а к большом перерыву и вовсе вышли вперед с разницей "+2" благодаря результативности Сидорова и Эдвина. После этого на паркете начались настоящие качели.

В концовке третьего периода гости снова ошарашили соперника, забив 12 очков подряд. Решающую четверть команды начали с активом "+5" у гостей. К середине 10-минутки "Днепр" удвоил свое преимущество, но за полторы минуты до финальной сирены счет был 77:80. В нервной концовке "химикам" удалось сравнять счет и перевести игру в овертайм.

В дополнительной пятиминутке Эдвин и Джонс сделали "+5" для "химиков" и принесли своей команде общую победу. Таким образом счет в серии до трех побед стал 2:0 в пользу южненцев. Следующая встреча соперников состоится в Днепре 10 апреля.

Как сообщал OBOZREVATEL, украинский баскетболист Алексей Лэнь установил рекорд результативности в НБА.