"Черкаськи Мавпы" обыграли "Одессу" в Суперлиге Пари-Матч

6,5 т.
'Черкаськи Мавпы' обыграли 'Одессу' в Суперлиге Пари-Матч

"Черкаськи Мавпы" в невероятном поединке одолели "Одессу" в поединке Суперлиги Пари-Матч. Игра в ДС "Будивельник" держала в напряжении до финального свистка и завершилась со счетом 84:81.

В дебюте встречи одесситы попытались вырваться вперед, сделав разницу +6, однако очень быстро упустили свое преимущество. Чемпионы Украины, которым нужно было подниматься с "дна" турнирной таблицы, не отпускали соперника, навязав борьбу финалисту Кубка страны в нынешнем сезоне.

Читайте: "Черкаськи Мавпы" вырвали драматичную победу в Суперлиге Пари-Матч

Неуступчивая борьба двух хороших команд продлилась во второй четверти. В итоге соперники ушли на перерыв с практически равным счетом: "Мавпы" опережали соперника всего на 2 очка.

В перерыве наставник хозяев Максим Михельсон нашел нужные слова для своих подопечных. Черкасщане существенно прибавили и сумели даже сделать разницу двухзначной. Прекрасная игра в исполнении чемпиона Украины обеспечила им более чем комфортное преимущество перед заключительной десятиминутной. А вот одесситам, которые на выходных провели два непростых поединка в Финале четырех Кубка Украины, сил на вторую часть матча просто не хватило.

Правда, команда Олега Юшкина боролась до конца. Гости собрались и выдали потрясающий камбек и даже сумели повести в счете.

Концовка встречи выдалась очень напряженной. Команды по очереди выходили вперед и каждая атака могла решить исход поединка. В итоге фатальная ошибка одесситов за несколько секунд до финальной сирены подарила "Мавпам" непростую победу в противостоянии.

Как сообщал OBOZREVATEL, атакующий защитник Александр Кобец высказался об украинском баскетболе. Игрок сборной Украины отметил, что за последнее время этот вид спорта в нашей стране существенно прибавил.